Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск увольнение работа алименты договор армия оформление документов кредит льготный кредит права квартира распределение выселение отпуск общежитие амнистия сроки отработка суд продажа иск приватизация долг лицензия ребенок налог оформление недвижимость оплата молодой специалист беременность документы брак прописка раздел регистрация имущество очередь строительство гражданство пособие жилье компенсация ип наследство молодая семья право зарплата аренда льготы контракт раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238729 Опубликовано 02.09.2015 в 21:33

Что я должен буду уплатить у нас и сколько?

Здравствуйте.Я-ИП. Хочу купить новый деревообрабатывающий станок в РФ (производства РФ стоимостью 5000$).Что я должен буду уплатить у нас и сколько? Нужен ли сертификат на него? 2. И все тоже самое только для станка бывшего в употреблении. Спасибо.

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Заплатите налоговый НДС = 20 % от стоимости как на новый, так и на б/у. Необходимо будет сделать статистическое декларирование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2015 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 15:26

Спасибо.А что такое 35 евро и 5% от полной стоимости оборудования? Это я читал в предыдущих комментариях.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 2

Не 35 евро, а 50 - это таможенный сбор, 5% - таможенная пошлина. Эти платежи уплачиваются если груз прибыл из стран НЕ членов таможенного союза (РФ, РК, РА). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терешёнок Ольга :: 03.09.2015 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При ввозе товара из стран, входящих в ЕАЭС (РБ, РФ, Казахстан, Армения, Кыргызстан), таможенные платежи не уплачиваются и таможенный контроль отсутствует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2015 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2015 в 17:29

И снова здравствуйте. Если я правильно понял,то ввозя с Украины станок (либо новый, либо б/у) как ИП я должен буду уплатить 50 евро - таможенный сбор, 5% - таможенная пошлина от стоимости. И все. Физическое лицо тоже самое? А как определяется стоимость б/у станка? Спасибо.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Не совсем правильно поняли. Деревообрабатывающие станки в основном там. пошлиной не облагаются (т.е. = 0 % - зависит от кода товар по ТНВЭД), при ввозе из стран, не входящих в ЕАЭС, уплатить придется сбор = 50 евро и НДС в размере 20 % от там. стоимости (стоимости станка + доставка до границы). Стоимость определяется на основании коммерческих документов (договора, инвойса, с/ф и др., а для для физ. лиц - договор, спецификация, счет-фактура, счет-проформа, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества и других - см. п. 2 приложения к Указу № 360 от 21.07.2014 г.), при отсутствии таких документов, таможня сама оценит данный станок или направит на независимую оценку стоимости (например, в БелТПП). Если указанная стоимость будет занижена, то для уплаты там. платежей и налогов она будет скорректирована таможней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.09.2015 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 17:27

Хорошо.Если отсутствует таможенный контроль, то о каком ндс идет речь? Кому я его буду платить, если я без досмотра провезу оборудование (оно не большое) и о нем никто не узнает?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Платить будете в бюджет, на р/с своего налогового органа. Кому надо - тот узнает... :) попытаетесь скрыть - накажут... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2015 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 18:52

Ясно.Спасибо большое.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

обращайтесь ещё... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.09.2015 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2015 в 18:55

Добрый вечер.А если я не ИП, а обычное физ. лицо? Платить тоже самое?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

физ.лицо ничего не платит, но если Вы ИП - могут возникнуть вопросы у контролирующих органов (уход от уплаты налогов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.09.2015 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2015 в 16:59

Здравствуйте.Какие сопроводительные документы должны быть при его покупке в РФ?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

для физ.лица - коммерческие (подтверждающие легальность приобретения)-см. выше, для юр.лица- коммерческие и транспортные (СМR). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.10.2015 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277428: как узнать если ли обременение на недвижимости

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы