Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел отработка амнистия работа беременность иск ребенок имущество оформление права общежитие продажа наследство льготы договор контракт налоги строительство регистрация налог алименты компенсация жилье оплата суд очередь прописка сроки право молодая семья раздел имущества выселение зарплата ип брак лицензия пособие отпуск приватизация аренда молодой специалист долг декретный отпуск документы развод гражданство льготный кредит распределение недвижимость квартира армия увольнение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2387 Опубликовано 12.01.2007 в 16:22

Уважаемые коллеги! Распространяется ли Указ Президента №300 "О предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи" на договор безвозмездного пользования имществом, при передаче имущества физическим лицом - юридическому лицу? Сталкивался ли кто с практикой?

Кузнецова Наталья ::


  Ответов: 2

Уважаемая Наталья! Указ Президента Республики Беларусь от 01.07.2005 N 300 (ред. от 31.12.2005) "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи" не распространяется на договор, указанный Вами. Указом Президента Республики Беларусь от 30.09.2002 года № 495 «О совершенствовании порядка определения размеров арендной платы и передачи в безвозмездное пользование общественных, административных и переобо-рудованных производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в государственной собственности» эта сфера охватывается более глобально, есть ещё замечательное Постановление Cовета Министров Республики Беларусь, хотя оно уже не действует, но по сути в нём много интересного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 12.01.2007 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И ещё: решения областных исполнительных комитетов во исполнение данного Указа тоже имеют большое значение (что-то вроде регулирование арендных отношений) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 12.01.2007 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы