Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186897
 Всего ответов: 211253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда лицензия имущество иск брак права контракт армия документы общежитие увольнение зарплата раздел раздел имущества строительство распределение пособие компенсация выселение ип декретный отпуск беременность прописка оплата молодая семья сроки работа амнистия налоги развод приватизация отработка очередь льготный кредит оформление документов жилье гражданство суд ребенок налог молодой специалист кредит продажа оформление недвижимость право наследство алименты долг регистрация льготы отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238648 Опубликовано 01.09.2015 в 21:48

На сколько кв.м мы можем претендовать с несовешеннолетней дочерью при вселении в квартиру по решению суда.

Решением суда я вселена с несовершеннолетней дочерью в государственную квартиру где глав-ным квартиросъемщиком является моя мать.На сколько квадратных метров мы можем претендоватьпо санитарным нормам.общая площадь квартиры 80 кв.м,4 комнаты,три комнаты по 11 кв.м и одна17 кв.м,кроме нас с дочерью прописано ещё 4 человека.

Гальцева Инна :: Борисов


Ключевые слова: Вселение по решению суда

  Ответов: 1

если в решении суда не указано иное, то всё, на что вы можете сейчас претендовать - владеть и пользоваться квартирой (проживать) на равных правах с остальными зарегистрированными в ней гражданами. если вы с ними не придете к согласию по поводу, "в какой комнате проживать", то можете требовать в суде определения порядка пользования квартирой и выделения вам в пользование изолированную жилую комнату, если такая есть в квартире и может быть вам выделена в соответствие с приходящейся на вас с дочерью долей в квартире. такое действие даже рекомендуется: если все указанные условия имеют место и суд выделит вам в пользование отдельную комнату, то вы станете нанимателем комнаты, сможете в жэс получить отдельный лицевой счет на оплату коммунальных услуг, а также, приватизировать эту комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.09.2015 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы