Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация имущество налоги документы общежитие контракт квартира компенсация аренда прописка выселение ребенок армия лицензия работа сроки увольнение суд приватизация молодой специалист наследство зарплата беременность раздел распределение договор недвижимость льготный кредит декретный отпуск продажа очередь раздел имущества ип льготы строительство жилье амнистия права отпуск налог долг право кредит алименты молодая семья оплата иск брак развод оформление документов гражданство отработка пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23861 Опубликовано 17.04.2008 в 15:33

Я купила автомобиль. Оформили по счет-справке. Через неделю я его продала, при этом аннулировав свою счет-справку и выписав на нового владельца. Скажите, должна ли я подавать декларацию (т.к. это был второй проданный авто за год), ведь фактически на мне нигде не фиксируется второго авто? Спасибо.

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

1.Сейчас при продаже транспортного средства договор купли-продажи нужно регистрировать в ГАИ. Только после этого он имеет юридическую силу и право собственности переходит к покупателю. Поэтому без регистрации в гаи договор незаконен и, следовательно, последующие сделки также юридической силы не имеют. И вот еще вопрос, как Вам выписали счет-справку на продажу авто, если Вы аннулировали первую, т.е. фактически договор был расторгнут? Или на Вас доверенность выписали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 17.04.2008 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 08:21

Мою счет-справку аннулировали и выписали счет-справку на нового покупателя и все.

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

А кто в этой счет справке указан продавцом? Вы или человек, у которого был куплен автомобиль? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 18.04.2008 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2008 в 09:12

Продавцом в новой счет-фактуре вписан тот человек, у которого я покупала автомобиль. Т.е. это обстояло дело так. Я со своей счет-справкой приехала в страховую компанию и с новым покупателем и попросила аннулировать счет-справку и выписать на нового покупателя. Мне без проблем это сделали. Вот и все.

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Тогда с налоговой проблем не будет и налог платить тоже не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 19.04.2008 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 09:57

Не подскажете, с каких это пор без регистрации ГАИ договор считается недействительным?

Василий :: Минск


  Ответов: 2

С 15 октября 2007 года, когда был принят Указ президента №504, в котором говорится: договоры купли-продажи, мены, дарения транспортных средств (далее - договоры), заключаемые в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта, составляются в трех экземплярах, вступают в силу со дня их Регистрации в регистрационных или регистрационно-экзаменационных подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел (далее - регистрационные подразделения) в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, с проставлением отметки о проведенной регистрации на каждом экземпляре. Один экземпляр договора остается у физического лица, отчуждающего транспортное средство, другой - у физического лица, индивидуального предпринимателя или юридического лица, приобретающих это транспортное средство, третий - в регистрационном подразделении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 18.04.2008 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню ответ: это касается только отчуждения транспортных средств физ.лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.04.2008 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы