Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит документы имущество выселение увольнение раздел договор ип жилье молодой специалист иск беременность льготы регистрация оформление документов отпуск прописка работа пособие лицензия долг налоги отработка гражданство контракт очередь приватизация декретный отпуск алименты строительство оформление раздел имущества право общежитие распределение аренда армия амнистия молодая семья брак права недвижимость сроки льготный кредит наследство квартира развод оплата налог компенсация продажа зарплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238599 Опубликовано 01.09.2015 в 10:50

Регистрация посторонних несовершеннолетних

Добрый день! Я разведён, в собственности квартира в которой зарегистрирован я и мой сын, который проживает вместе со мной. Уже полгода проживаю с женщиной у которой двое несовершеннолетних детей (1 год и 5 лет). Мы не расписаны - просто проживаем вместе. У неё собственного жилья нет - прописана вместе с детьми у матери в квартире (которая, кстати, не приватизирована пока). В последнее время она стала меня уговаривать меня зарегистрировать её пятилетнего ребёнка у меня, мотивируя это тем что её тогда возьмут в школу в следующем году которая рядом с местом регистрации. Насколько я понимаю ребёнка без матери не зарегистрируют, значит регистрировать нужно всех троих. Чем может быть чревата такая регистрация в будущем, если например мы разойдёмся? или даже если не разойдёмся, то какие права на жилплощадь будут у неё и её детей? Квартиру планирую в будущем оставить своему ребёнку. Спасибо!!!

Потапов Александр :: Барановичи


Ключевые слова: дети, регистрация, наследство

  Ответов: 1

вы правильно понимаете, что ребёнка до 14 лет не зарегистрируют не по месту жительства его родителей. нужно или не нужно регистрировать всех троих, в этом вы определитесь. но информирую вас о том, что для такой регистрации потребуются свободные 15м2 на каждого вновь регистрирующегося, договор найма и письменное согласие вашего сына. если это все имеется, то договор найма - срочный и по окончании срока его действия все зарегистрированные потеряют право проживать в вашем жилом помещении. если они не выселятся, то могут быть ВСЕ и дети в т.числе выселены в судебном порядке по требованию собственника. поэтому - ничем НЕ может быть чревата такая регистрация в будущем. право проживать у них будет на время действия ДН. права собственности "на жилплощадь у неё и её детей" не будет ни при каких, связанных с регистрацией обстоятельствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.09.2015 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280963: поставят ли семью на учет как неблагополучную

Вопрос № 280775: Оплата алиментов за несвоих детей

Вопрос № 280717: Пособие на детей

Вопрос № 280422: Имеет ли право пойти на больничный?

Вопрос № 280379: С кем из родителей оставят ребенка после развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы