Вопрос № 238514 Опубликовано 30.08.2015 в 22:08

Имеет ли право муж сдавать квартиру?

Суть вопроса в следующем: я купила квартиру находясь в браке. Договор купли-продажи оформлен на меня и в квартире прописана только я. Может ли мой муж сдавать квартиру в аренду?

Марина :: Мозырь

Ключевые слова: собственник, квартира, аренда

  Ответов: 1

Совместная собственность. У каждого по 1/2, вправе распоряжаться, продавать, сдавать в аренду.  

Адвокатус :: 30.08.2015 в 22:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2015 в 22:22

Спасибо за ответ..еше вопрос..квартиру он собирается сдавать по договору найма, мое согласие нужно ему или это необязательно?

Марина :: Мозырь

  Ответов: 1

Ваше согласие необходимо.  

Адвокатус :: 31.08.2015 в 11:35