Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отработка армия молодая семья документы льготный кредит наследство выселение прописка имущество оформление брак налоги налог оформление документов иск недвижимость право права амнистия контракт договор строительство сроки ип компенсация продажа суд распределение молодой специалист льготы долг беременность оплата отпуск регистрация кредит гражданство лицензия увольнение раздел имущества общежитие развод зарплата раздел ребенок аренда пособие очередь декретный отпуск приватизация работа алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238496 Опубликовано 29.08.2015 в 14:25

Имеют ли право выписать из общежития

Прописаны в общежитии (двое несовершеннолетних детей и их родители)но там не проживаем. Комендант хочет нас выписать в судебном порядке. Имеют ли они право на наше выселение (своего жилья мы не имеем).

Мария :: Гомель


Ключевые слова: общежитие, выписка,

  Ответов: 2

если суд признает вас утратившими право владения и пользования жилым помещением в общежитии по причине проживания в другом жилом помещении, то на основании решения суда вы будете сняты с регистрационного учета, что означает лишение права проживать в общежитии. заявление "(своего жилья мы не имеем)" суд не примет: если вы в общежитии не проживаете, то ведь не на вокзале вы живете? в каком-то другом жилом помещении. а общежитие предоставляется гражданам, которым негде жить. а не тем, у которых нет жилья в собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2015 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос абсолютно неконкретизирован. Если есть основания, то могут и выселить, и снять с регистрационного учета. Более того, если вы проиграете дело, то все судебные расходы лягут на вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.08.2015 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2015 в 12:04

Мы строим жилье свой дом, который вводим в эксплуатацию в декабре 2015 г, может нужно письменно уведомить об этом коменданта, т.к. личные разговоры не действуют,она хочет поскорее избавиться от нас. А сегодня утром какой-то человек из жилищного отдела (по месту строительства нашего дома)позвонил я вышла и через ворота сфотографировал меня. сказал что этого ему будет достаточно. Правомерны ли его действия и что мне делать. У них все методы хороши?

Мария :: Гомель


  Ответов: 1

вам ответ дан. читайте его вновь: не проживаете в общежитии - суд выселяет. а что вам "может быть нужно?", "что вам делать?" вы, на основании предоставленной информации, решите самостоятельно. потому, как разным людям "может быть нужно" "что-то делать" разное? по принципу, что рускому хорошо, немцу - смерть. а если "Вы строим жилье свой дом, который вводим в эксплуатацию в декабре 2015 г", то вообще не вижу никаких проблем: ну выселит вас суд. так вселитесь в декабре 2015 г. в свой дом. всё на этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.09.2015 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260346: какие нужны документы?

Вопрос № 260178: как выписать отца

Вопрос № 259599: Где найти образец заявления о выписке человека из частного дома ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы