Вопрос № 238496 Опубликовано 29.08.2015 в 14:25

Имеют ли право выписать из общежития

Прописаны в общежитии (двое несовершеннолетних детей и их родители)но там не проживаем. Комендант хочет нас выписать в судебном порядке. Имеют ли они право на наше выселение (своего жилья мы не имеем).

Мария :: Гомель

Ключевые слова: общежитие, выписка,

  Ответов: 2

если суд признает вас утратившими право владения и пользования жилым помещением в общежитии по причине проживания в другом жилом помещении, то на основании решения суда вы будете сняты с регистрационного учета, что означает лишение права проживать в общежитии. заявление "(своего жилья мы не имеем)" суд не примет: если вы в общежитии не проживаете, то ведь не на вокзале вы живете? в каком-то другом жилом помещении. а общежитие предоставляется гражданам, которым негде жить. а не тем, у которых нет жилья в собственности.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2015 в 15:53

Вопрос абсолютно неконкретизирован. Если есть основания, то могут и выселить, и снять с регистрационного учета. Более того, если вы проиграете дело, то все судебные расходы лягут на вас.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.08.2015 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2015 в 12:04

Мы строим жилье свой дом, который вводим в эксплуатацию в декабре 2015 г, может нужно письменно уведомить об этом коменданта, т.к. личные разговоры не действуют,она хочет поскорее избавиться от нас. А сегодня утром какой-то человек из жилищного отдела (по месту строительства нашего дома)позвонил я вышла и через ворота сфотографировал меня. сказал что этого ему будет достаточно. Правомерны ли его действия и что мне делать. У них все методы хороши?

Мария :: Гомель

  Ответов: 1

вам ответ дан. читайте его вновь: не проживаете в общежитии - суд выселяет. а что вам "может быть нужно?", "что вам делать?" вы, на основании предоставленной информации, решите самостоятельно. потому, как разным людям "может быть нужно" "что-то делать" разное? по принципу, что рускому хорошо, немцу - смерть. а если "Вы строим жилье свой дом, который вводим в эксплуатацию в декабре 2015 г", то вообще не вижу никаких проблем: ну выселит вас суд. так вселитесь в декабре 2015 г. в свой дом. всё на этом.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.09.2015 в 13:43