Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск аренда алименты распределение продажа развод компенсация приватизация оформление документов договор наследство контракт молодая семья оформление суд прописка отработка налоги льготы молодой специалист лицензия право брак имущество гражданство оплата квартира недвижимость раздел имущества иск очередь долг работа документы пособие зарплата налог амнистия ребенок права увольнение регистрация жилье льготный кредит раздел ип кредит строительство сроки выселение армия декретный отпуск общежитие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238495 Опубликовано 29.08.2015 в 14:06

Должна ли я платить налог за вторую квартиру?

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, в которой мы проживаем с семьёй. Также между мной и дальней родственницей заключён договор ренты, согласно которому я пожизненно ухаживаю, обеспечиваю материально эту бабушку, оплачиваю коммунальные расходы, а после смерти бабушки получаю её квартиру. Из налоговой мне пришло письмо, что я являюсь собственником двух квартир и обязана платить налог. Правомерно ли это? Ведь у меня нет свидетельства о праве собственности на вторую квартиру и фактически я ей не распоряжаюсь.

Дейкун Мария :: Гомель


Ключевые слова: подоходный налог за квартиру

  Ответов: 1

ДД. обратитесь с полученным письмом в налоговую инспекцию и объясните ситуацию, что вы не являетесь собственником второго жилого помещения. информация о праве собственности граждан имеется в базе данных налогового органа, которую они при вашем обращении уточнят. в похожем, но даже более спорном случае у меня, работники налогового органа согласились с моими возражениями и требование об уплате налога на недвижимость отменили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2015 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 15:15
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы