Вопрос № 238345 Опубликовано 27.08.2015 в 12:17

Порядок исчисления доли собственности при конфискации имущества

По приговору суда моему супругу назначена конфискация имущества. Ущерба нет. Он владелец квартиры, в которой проживает семья (приобретена в браке). Кроме того в Минском районе имеется квартира однокомнатная (построена в браке с привлечением кредитных средств), владельцем которой являюсь я. Кредит за указанную квартиру полностью не погашен. Суммы вносились родителями (оформление кредитов, а основная сумма погашена чеками "жилье", подаренными моему сыну бабушкой. Как будет исчисляться доля собственности. Какая доля будет подлежат конфискации? Или в целом квартира.

Соколова Елена :: Минск

Ключевые слова: Конфискация имущества, доли в совместной собственности

  Ответов: 1

Если размер долей участников долевой собственности не может быть определен на основании акта законодательства и не установлен соглашением всех его участников, доли считаются равными. Что будет конфисковываться решит суд.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.08.2015 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 18:43

Об этом нам известно, читаем нормативные акты. А конкретно ответить на поставленные вопросы и дать консультацию слабо Вам юристам?Слишком сложный вопрос. Не потянете, точно.

Соколова Елена :: Минск

  Ответов: 1

С чем вас и поздравляю. Все читают нормативные акты, но не все их понимают и верно толкуют. Вопрос вами изложен таким образом, что конкретно считать доли каждого невозможно, да и не думаю, что кто-то здесь будет этим заниматься. И вопрос ваш не такой однозначный и простой как вам кажется, дело в нюансах, для более предметного разговора надо видеть документы и изучать вашу ситуацию более детально. Хамство никогда еще и никому не помогало. Пожалуйста вам за ответ.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.08.2015 в 19:29