Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность зарплата ребенок развод выселение квартира молодой специалист общежитие молодая семья работа недвижимость долг оформление документов права отпуск прописка оплата документы льготный кредит налоги ип раздел отработка регистрация пособие алименты иск аренда гражданство продажа наследство увольнение кредит амнистия налог суд декретный отпуск лицензия строительство льготы очередь распределение приватизация договор армия контракт имущество компенсация право раздел имущества сроки оформление брак жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238329 Опубликовано 27.08.2015 в 08:30

Может ли директор быть ИП

Добрый день!У меня такой вопрос: я являюсь директором государственного учреждения культуры (музей) с полной занятостью (ставка) могу ли работать в школе учителем на 0,5 ставки. И могу ли я зарегистрировать ИП и оказывать услуги репетитора?

сушко мария :: полоцк


Ключевые слова: директор, работа учителем, репетитор, ИП

  Ответов: 1

Руководителю государственной организации и организации, в уставном фонде которой 50 и более процентов акций (долей) находятся в собственности государства, запрещается выполнение любой оплачиваемой работы на условиях совместительства, кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики, если иное не предусмотрено законодательными актами (ч. 1 ст. 255 ТК). Таким образом, Вы не имеете права зарегистрироваться в качестве ИП, Вам просто откажут в регистрации при Вашем обращении. Тем не менее, Вы вправе на условиях совместительства заниматься педагогической деятельностью, т.е., например, быть учителем в школе на 0,5 ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2015 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276320: Может ли репетитор (не ип) взять офис в аренду?

Вопрос № 273415: Как официально стать репетитором и нужно ли вести какую-либо отчётность

Вопрос № 269753: Размер единого налога репетитора

Вопрос № 251025: репетитор может продавать собственные цифровые учебные материалы?

Вопрос № 219041: Можно ли репетитору брать оплату с учеников в долларах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы