Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа сроки долг наследство раздел брак регистрация молодой специалист распределение права кредит суд ребенок работа льготный кредит общежитие лицензия прописка армия иск беременность развод оплата пособие оформление квартира ип льготы зарплата договор право строительство контракт молодая семья имущество увольнение очередь отработка амнистия гражданство раздел имущества налоги документы налог выселение алименты компенсация недвижимость отпуск оформление документов приватизация декретный отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238329 Опубликовано 27.08.2015 в 08:30

Может ли директор быть ИП

Добрый день!У меня такой вопрос: я являюсь директором государственного учреждения культуры (музей) с полной занятостью (ставка) могу ли работать в школе учителем на 0,5 ставки. И могу ли я зарегистрировать ИП и оказывать услуги репетитора?

сушко мария :: полоцк


Ключевые слова: директор, работа учителем, репетитор, ИП

  Ответов: 1

Руководителю государственной организации и организации, в уставном фонде которой 50 и более процентов акций (долей) находятся в собственности государства, запрещается выполнение любой оплачиваемой работы на условиях совместительства, кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики, если иное не предусмотрено законодательными актами (ч. 1 ст. 255 ТК). Таким образом, Вы не имеете права зарегистрироваться в качестве ИП, Вам просто откажут в регистрации при Вашем обращении. Тем не менее, Вы вправе на условиях совместительства заниматься педагогической деятельностью, т.е., например, быть учителем в школе на 0,5 ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2015 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273415: Как официально стать репетитором и нужно ли вести какую-либо отчётность

Вопрос № 269753: Размер единого налога репетитора

Вопрос № 251025: репетитор может продавать собственные цифровые учебные материалы?

Вопрос № 219041: Можно ли репетитору брать оплату с учеников в долларах?

Вопрос № 215973: Алименты с репетитора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы