Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194739
 Всего ответов: 219932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление документов квартира право приватизация имущество оплата лицензия продажа очередь права льготный кредит зарплата сроки налог прописка увольнение регистрация декретный отпуск долг отпуск работа контракт беременность выселение документы иск брак строительство кредит ип суд ребенок развод оформление жилье молодая семья компенсация отработка алименты льготы недвижимость наследство аренда раздел имущества гражданство общежитие налоги договор раздел армия молодой специалист распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238325 Опубликовано 27.08.2015 в 00:11

Имеют ли право отказать в прописке?

Мои родители умерли. Осталась неприватизированная квартира,в которой прописан мой совершеннолетний брат. Договор найма пока ни на кого не переоформлен. У меня в собственности есть своё жильё,где я и прописана. Брат пьёт, нигде не работает, квартиру родителей приватизировать не собирается. Могу ли я,с согласия брата,прописаться в этой квартире и начать процесс приватизации на своё имя или это уже не возможно?

Жилинская Марина :: Борисов


Ключевые слова: смерть родителей., Приватизация, прописка

  Ответов: 1

С согласия брата можете зарегистрироваться в квартире. также с согласия брата можете стать нанимателем и приватизировать ее. Для регистрации потребуются документы, подтверждающие ваше родство с братом. В вашем случае это свидетельства о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.08.2015 в 06:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 12:20

Задавала вопрос по поводу приватизации,но не совсем подробно описала ситуацию.Моя мама умерла,когда я была маленькой, отец повторно женился и получили они с женой Светой квартиру от работы.Договор найма изначально был на нее,на Свету.В их браке родился совместный сын.Все,включая меня,прописались в этой квартире.Света умерла давно,отец недавно.Квартиру не приватизировали.Мы с братом давно совершеннолетние.Брат остался прописанным в этой квартире.Я купила свое жилье,с родительской квартиры соответственно выписалась, а в своей прописалась.Брат пьет,нигде не работает,квартиру родительскую приватизировать не собирается.Могу ли я с согласия брата прописаться там, переоформить договор найма и начать приватизацию? Жена отца меня не удочеряла в детстве (если это важно).Спасибо большое за ответ.

Жилинская Марина :: Борисов


  Ответов: 1

Читайте первый ответ. там, в общих чертах, всё отвечено. Жилищное законодательство не делает различий между полнородными и неполнородными братьями и сестрами. Сестра к брату может зарегистрироваться с его согласия, без ограничения по свободной площади. кроме города Минска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.08.2015 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 279826: Имею ли я право проживать в квартире

Вопрос № 279479: куда и каким образом возможно обратиться, чтобы узнать о своей доле в приватизации квартиры ( чеки Жильё).

Вопрос № 274598: Можно ли продать свое право собственности в неприватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281476Сикорский Вл...24.04.18 в 22:49
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы