Вопрос № 238325 Опубликовано 27.08.2015 в 00:11

Имеют ли право отказать в прописке?

Мои родители умерли. Осталась неприватизированная квартира,в которой прописан мой совершеннолетний брат. Договор найма пока ни на кого не переоформлен. У меня в собственности есть своё жильё,где я и прописана. Брат пьёт, нигде не работает, квартиру родителей приватизировать не собирается. Могу ли я,с согласия брата,прописаться в этой квартире и начать процесс приватизации на своё имя или это уже не возможно?

Жилинская Марина :: Борисов

Ключевые слова: смерть родителей., Приватизация, прописка

  Ответов: 1

С согласия брата можете зарегистрироваться в квартире. также с согласия брата можете стать нанимателем и приватизировать ее. Для регистрации потребуются документы, подтверждающие ваше родство с братом. В вашем случае это свидетельства о рождении.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.08.2015 в 06:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 12:20

Задавала вопрос по поводу приватизации,но не совсем подробно описала ситуацию.Моя мама умерла,когда я была маленькой, отец повторно женился и получили они с женой Светой квартиру от работы.Договор найма изначально был на нее,на Свету.В их браке родился совместный сын.Все,включая меня,прописались в этой квартире.Света умерла давно,отец недавно.Квартиру не приватизировали.Мы с братом давно совершеннолетние.Брат остался прописанным в этой квартире.Я купила свое жилье,с родительской квартиры соответственно выписалась, а в своей прописалась.Брат пьет,нигде не работает,квартиру родительскую приватизировать не собирается.Могу ли я с согласия брата прописаться там, переоформить договор найма и начать приватизацию? Жена отца меня не удочеряла в детстве (если это важно).Спасибо большое за ответ.

Жилинская Марина :: Борисов

  Ответов: 1

Читайте первый ответ. там, в общих чертах, всё отвечено. Жилищное законодательство не делает различий между полнородными и неполнородными братьями и сестрами. Сестра к брату может зарегистрироваться с его согласия, без ограничения по свободной площади. кроме города Минска.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.08.2015 в 12:30