Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира лицензия оформление документов документы очередь беременность армия амнистия отработка выселение прописка оформление контракт продажа работа строительство жилье отпуск гражданство налог аренда кредит суд недвижимость молодая семья право оплата налоги приватизация договор распределение имущество декретный отпуск иск общежитие молодой специалист сроки ип раздел брак долг наследство зарплата увольнение компенсация развод алименты раздел имущества регистрация льготы пособие права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23823 Опубликовано 17.04.2008 в 13:24

В постановлении СМ РБ № 366 указано - "бланки специальных разрешений (лицензий), изготовленные до 1 января 2008 г., подлежат использованию при условии внесения в них изменений в соответствии с формой, утвержденной настоящим постановлением". Надо ли (в связи с этим постановлением) юридическому лицу вносить изменения в действующую лицензию, которая была получена три или четыре года назад?

Семенов Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Надо. П. 2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь 10 октября 2003 г. N 1310 "О форме специального разрешения (лицензии) и о порядке ее заполнения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 17.04.2008 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 14:25

Но в постановлении 1310 речь же идет о форме лицензии, т.е. о ее бланке, изготовление которого осуществляет Мин Фин.

Семенов Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Там-то и прописано что бланки специальных разрешений (лицензий), изготовленные до 1 января 2008 г., подлежат использованию при условии внесения в них изменений в соответствии с формой, утвержденной настоящим постановлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 17.04.2008 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 16:24

Но в постановлении 1815, изменяющим бланки лицензий, указано, что они "подлежат замене в соответствии с настоящим постановлением одновременно с внесением в лицензию изменений и (или) дополнений, а также при продлении срока действия такой лицензии, за исключением замены бланков лицензии в соответствии с подпунктами 1.2 и 1.3 настоящего пункта". В этом случае ваши ответы противоречат этому постановлению. Так как же быть - менять или не менять?

Семенов Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

В случаях когда НПА, изданные одним и тем же органом по одному и тому же вопросу, противоречат друг другу, большую юридическую силу имеет то, которое было принято позже. Потому я думаю, что нужно менять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 17.04.2008 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы