Вопрос № 23823 Опубликовано 17.04.2008 в 13:24

В постановлении СМ РБ № 366 указано - "бланки специальных разрешений (лицензий), изготовленные до 1 января 2008 г., подлежат использованию при условии внесения в них изменений в соответствии с формой, утвержденной настоящим постановлением". Надо ли (в связи с этим постановлением) юридическому лицу вносить изменения в действующую лицензию, которая была получена три или четыре года назад?

Семенов Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

Надо. П. 2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь 10 октября 2003 г. N 1310 "О форме специального разрешения (лицензии) и о порядке ее заполнения".  

Кирдун Вероника :: 17.04.2008 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 14:25

Но в постановлении 1310 речь же идет о форме лицензии, т.е. о ее бланке, изготовление которого осуществляет Мин Фин.

Семенов Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

Там-то и прописано что бланки специальных разрешений (лицензий), изготовленные до 1 января 2008 г., подлежат использованию при условии внесения в них изменений в соответствии с формой, утвержденной настоящим постановлением.  

Ри Юрий :: 17.04.2008 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 16:24

Но в постановлении 1815, изменяющим бланки лицензий, указано, что они "подлежат замене в соответствии с настоящим постановлением одновременно с внесением в лицензию изменений и (или) дополнений, а также при продлении срока действия такой лицензии, за исключением замены бланков лицензии в соответствии с подпунктами 1.2 и 1.3 настоящего пункта". В этом случае ваши ответы противоречат этому постановлению. Так как же быть - менять или не менять?

Семенов Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

В случаях когда НПА, изданные одним и тем же органом по одному и тому же вопросу, противоречат друг другу, большую юридическую силу имеет то, которое было принято позже. Потому я думаю, что нужно менять.  

Ри Юрий :: 17.04.2008 в 20:51