Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги пособие отработка оформление документов брак ребенок права зарплата приватизация раздел лицензия квартира ип компенсация имущество развод армия оформление беременность очередь увольнение декретный отпуск выселение оплата отпуск льготы алименты аренда прописка долг общежитие молодая семья недвижимость налог право сроки амнистия раздел имущества регистрация гражданство контракт документы жилье договор распределение суд наследство работа иск кредит строительство льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238041 Опубликовано 21.08.2015 в 20:06

Имеет ли право техник ЖКХ самовольно вносить в извещение несуществующие показания счетчиков

Я проживаю в квартире где на холодную и горячую воду установлены счетчики.В прошлом месяце я забыл позвонить в ЖКХ и передать технику показания счетчиков расхода воды.Получив извещение о размере платы за жилищно-коммунальные услуги я обнаружил что техник ЖКХ самовольно внесла показания счетчиков которые в два раза превышают нормы расхода на одного человека.Согласно показаниям счетчиков расход воды остался на уровне прошлого месяца т.к.я водой не пользовался.В результате самоуправства техника ЖКХ с меня высчитали за расход холодной воды,канализацию,нагрев воды более 25000(двадцать пять тысяч)рублей плюс холодная вода сверх нормы,канализация сверх нормы еще более 25000 рублей.Имела ли право техник ЖКХ самовольно подавать вымышленные показания моих счетчиков воды и как мне вернуть мои незаконно снятые деньги.Заранее благодарен за помощь пенсионеру.

Полтанов Владимир :: Минск


Ключевые слова: как вернуть незаконно высчитанные деньги

  Ответов: 1

если в прошлом месяце забыл позвонить в ЖКХ и передать технику показания счетчиков расхода воды, то объем потребленной услуги по водоснабжению определяется и предъявляется к оплате по среднему объему водопотребления за два предыдущих месяца, в которых производилась плата по показаниям приборов индивидуального учета, с проведением последующего перерасчета исходя из переданных показаний приборов индивидуального учета. т.е. в следующем месяце передадите показания - сделают перерасчет. все это - законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.08.2015 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы