Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ребенок долг договор алименты армия гражданство брак наследство право строительство права декретный отпуск жилье суд распределение недвижимость налоги лицензия зарплата ип оформление документов квартира амнистия кредит льготный кредит пособие приватизация аренда раздел имущества контракт льготы иск документы оформление увольнение раздел отпуск оплата очередь имущество отработка компенсация продажа налог беременность регистрация выселение развод работа сроки общежитие молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238026 Опубликовано 21.08.2015 в 16:02

взыскание госпошлины

Добрый день! Я декретница (по уходу за ребёнком), проиграла суд по оспариванию право собственности на жильё и суд постановил взыскать с меня большую гос. пошлину в рублях. Денег у меня нет. На какие из моих источников доходов суд. исполнители могут наложить взыскание (удерживать у источника):1) Алименты от мужа на ребёнка2) Пособие на ребёнка до 3-х лет3) Материальная помощь от мужа на моё собственное содержание до достижение ребёнком 3-х летнего возраста?

Верешкова Т.С. :: Жлобин


Ключевые слова: взыскание гос пошлины с декретницы

  Ответов: 1

судебные исполнители обращают взыскание на денежные средства на счетах должника, на имущество должника, на заработную плату и приравненные к ней доходы. в тексте вопроса не указаны доходы, на которые может быть обращено взыскание долга по уплате госпошлины. поэтому суд. исполнители будут накладывать арест на ваши счета в банках, описывать имущество, если таковые у вас имеются? если ничего нет, взыскание будет обращено в случае их появления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.08.2015 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2015 в 20:48

Сергей Иванович, прошу извинить, но не поняла ответа. Перечисленные выше (алименты+десткое пособие+мат помощь на моё содержание от мужа, по суду отсуженное) - это единственные мои доходы, которые поступают на мой карт-счёт. Даёт ли закон право суд. исполнителю арестовать эти деньги на счёте и направить на погашение моей задолженнсоти по уплате госпошлины? Арестовать целиком или частично, оставив мне прожиточный минимум для содержания ребёнка и себя? Что исполнитель делает первее: арестовывает имущестов или деньги на счёте?

Верешкова Т.С. :: Жлобин


  Ответов: 1

инструкция предписывает суд.исполнителю обращать взыскание в той очередности, как указано в первом предложении пред.ответа. что делает суд.исполнитель в вашем случае, я не знаю? видимо он просто не заморачивается источниками поступления средств и просто списывает со счета определенную сумму? так принесите ему документы, подтверждающие, что источники - "алименты+десткое пособие+мат помощь на моё содержание от мужа, по суду отсуженное". денежные средства, поступающие из этих источников не относятся к зарплате и приравненным к ним доходам, на которые можно обращать взыскание для погашения такого, как у вас долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.08.2015 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы