Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация долг оформление документов налоги увольнение работа наследство квартира беременность армия алименты амнистия молодой специалист молодая семья имущество распределение строительство льготы очередь недвижимость ребенок аренда права прописка компенсация суд общежитие раздел налог право декретный отпуск регистрация оформление жилье контракт иск раздел имущества гражданство кредит лицензия льготный кредит отработка продажа ип выселение отпуск зарплата договор оплата документы развод брак сроки пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238010 Опубликовано 21.08.2015 в 13:10

Какова доля в наследстве матери в квартире умершего сына?

Какую долю в 2-х комнатной квартире должна была по закону получить мать (уже умерла в 2014) после смерти умершего сына (умер около 4 лет до неё)? Мать проживала в деревне, квартира была в городе. Сын последние несколько лет проживал у матери, там и умер. Мать достигла преклонного возраста, не могла сама без помощи передвигаться и естественно сама доехать до нотариуса и обратиться к нему за наследством. Никаких медицинских заключений, что она, скажем, недееспособна не было.После смерти сына его квартиру оформила на себя его бывшая жена, с которой он был в разводе уже около 10 лет, совместных детей у них не было, был сын от предыдущего брака, не знаю был ли он официально усыновлен (ныне тоже покойный, умер в той квартире года через два после наследования). Бывшая жена, естественно, знала, что жива мать её бывшего мужа, присутствовала на его похоронах. После смерти сына её взяла к себе досматривать родственница(родная племянница и соответственно двоюродная сестра её сына)в город. Вопрос: при оформлении документов должен ли был нотариус проверять наличие других наследников, делать соответствующие запросы, выделять долю в наследстве матери, найдя эту наследницу? И если он такую процедуру не проводил, а, скажем, поверил на слова, что других наследников нет, какую и куда жалобу можно написать?Кто в нашей стране должен защищать права таких наследников?

Бурдейко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, мат, умерший сын, квартира

  Ответов: 1

Нотариус я думаю все проверил, а вот была ли оформлена квартира на момент смерти наследодателя в собственности у него не ясно из Вашего вопроса. Такие вопросы советую обсуждать лично на приеме у адвоката. ТОгда Вы получите точный и исчерпывающий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2015 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Вопрос № 263505: Имеют ли право дать квартиру меньшей площадью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы