Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок увольнение иск очередь гражданство налоги брак беременность жилье работа ип общежитие продажа аренда льготы оформление документов право налог сроки оплата лицензия алименты декретный отпуск пособие недвижимость отпуск регистрация суд отработка развод строительство контракт договор амнистия квартира оформление прописка долг приватизация молодая семья выселение раздел имущества армия зарплата распределение кредит раздел льготный кредит компенсация наследство права документы молодой специалист имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237976 Опубликовано 20.08.2015 в 22:01

Имею ли я право лишить родительских прав отца ребенка

Здравствуйте!Суть проблемы:с отцом ребенка женаты не были, вместе не проживали,по факту рождения сына признал отцовство, ДНК экспертизы не было.Через некоторое время перестал к ребенку приходить.Материальной помощи не оказывал.На мои звонки не отвечал. Видиться с ребенком никогда не запрещала. Подала на алименты в январе этого года, суд назначил ежемесечную выплату. На сегодня - выплат не было вообще.Через его родственников пришли к соглашению: он пишет отказ от ребенка, я отказываюсь от алиментов, через суд лишается родительских прав. Приехал писать отказ - попросил этого не делать, при этом просит отказаться от алиментов. Я согласилась не писать отказ от ребенка, при этом отказалась отказываться от алиментов. Отец ребенка опять перестал отвечать на телефонные звонки.Ребенок не знает даже как выглядит его отец. Сыну 4,8 года. Вопрос: могу ли я лешить его родительских прав без написания им отказа от ребенка, возможно ли подать на алименты на ребенка по достижению его 18 летия, если родитель лишен родительских прав? Спасибо.

Адамович Наталья :: Брест


Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

Лишение родительских прав производится только в судебном порядке.Злостное уклонение от уплаты алиментов, отсутствие заботы о ребенке со стороны родителя - всё это рассматривается как уклонение родителя от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка и по этим основаниям можно обращаться в суд с иском.Свои доводы надо подтверждать документально или с помощью свидетелей в суде.Если родитель будет лишен родительских прав - он всё равно будет обязан выплачивать алименты на ребенка.Но при этом, родитель потеряет своё право на получение содержания от ребенка в будущем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 01.09.2015 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы