Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление документов налог беременность право отпуск молодая семья оплата развод приватизация иск сроки контракт прописка ребенок продажа распределение долг молодой специалист компенсация общежитие очередь работа льготный кредит гражданство раздел имущества льготы аренда жилье документы недвижимость амнистия кредит договор имущество налоги декретный отпуск оформление регистрация строительство раздел брак квартира зарплата права лицензия выселение отработка пособие армия суд ип наследство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237966 Опубликовано 20.08.2015 в 17:27

Прием на работу беременных, возможен ли?

Суть: 30 июня 2015 года расторгли договор по согласию сторон с работодателем. 15 июля 2015 года узнаю о своей беременности. Вопрос: Могу ли я выйти на работу (Гос.учреждение) при беременности? если нет, то как мне получить выплаты по рождению ребенка, пособия?

К. Мария :: Гродно


Ключевые слова: работа, беременность, выплаты

  Ответов: 1

Малый срок беременности не является препятствием Вашему трудоустройству. В Республике Беларусь в связи с беременностью, а также рождением ребенка выплачиваются женщине, родившей ребенка, следующие виды социальных пособий: 1) пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности (с 1 августа 2015 года – 1 569 130 руб.). Выплачивается работающим женщинам. Более подробно читайте здесь – http://rodim.by/yuridicheskie-voprosy/posobie-zhenshchinam-stavshim-na-uche...; 2) пособие по беременности и родам – назначается с 30 недель беременности на 126 календарных дней, в случае осложненных родов, в том числе рождения двоих и более детей, - на 140 календарных дней. Пособие по беременности и родам назначается в размере 100 % среднедневного заработка за календарные дни, удостоверенные листком нетрудоспособности, при условии, что женщина перед его назначением 6 мес. работала. Если работала меньше этого срока, то назначается минимальный размер пособия. Минимальный размер пособий в месяц устанавливается в размере 50 % наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, за два последних квартала относительно каждого месяца, в котором имел место отпуск по беременности и родам. Более подробно читайте здесь – http://rodim.by/yuridicheskie-voprosy/dekretnyj-otpusk-ili-otpusk-po-bereme...; 3) пособие в связи с рождением ребенка – выплачивается даже неработающей женщине на основании ее паспорта, заявления, свидетельства о рождении ребенка, справки о месте жительства и составе семьи, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) представляющей жилищно-коммунальные услуги. Размер пособия при рождении первого ребенка с 1 августа 2015 года – 15 691 300 руб.; при рождении второго и последующих детей – 21 967 820 руб.; 4) пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Это пособие выплачивается работавшей маме, либо другому работающему лицу (папе, либо иному лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет), каждый месяц до достижения ребенком 3-хлетнего возраста. Размер этого пособия исчисляется на основе величины средней заработной платы по стране и составляет с 1 августа 2015 года: а) на первого ребенка – 35% среднемесячной заработной платы (сегодня это – 2 344 033 руб.); б) на второго и последующих детей – 40% среднемесячной заработной платы (2 678 895 руб.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.08.2015 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276742: Имеет ли право работодатель задержать выплаты денежных средств за больгичный лист по беременности и родам

Вопрос № 275706: Каким образом погасить задолженность по аренде инструмента?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Вопрос № 273949: Как выплачивается пособие детям до 3 лет месяц в месяц или нет?и выплатят ей в ноябре если она выйдет в середине месяца на работу?

Вопрос № 271813: Имеет ли право работодатель не оплатить дородовое пособие при ликвидации предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы