Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт брак прописка гражданство права выселение пособие армия иск беременность отпуск оформление распределение лицензия декретный отпуск льготы льготный кредит амнистия кредит договор очередь общежитие документы молодой специалист налог работа развод наследство отработка оплата квартира ребенок регистрация недвижимость сроки продажа алименты ип раздел компенсация право молодая семья жилье оформление документов имущество суд зарплата приватизация налоги раздел имущества аренда долг увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237931 Опубликовано 20.08.2015 в 01:10

Экстернат

Скажите,пожалуйста. Хочу получить среднее образование экстерном, базовое получено 5 лет назад. Регистрация в минской обл.,но постоянно проживаю в Минске. Куда обратиться с таким вопросом? Могу ли я пойти в вечернюю школу,проучиться год и сдать экстерном экзамены? Есть ли у нас какие -либо курсы по данному направлению? Помогите,очень нуждаюсь в Вашей консультации...

Лариса :: Минск


Ключевые слова: Экстернат

  Ответов: 1

С 2011 года, с принятием Кодекса об образовании, учиться экстерном нельзя. Можно лишь сдавать экзамены по учебным предметам и то лишь за курс базовой или средней школы. Причем право на экстернат имеют только те учащиеся, которые по уважительной причине не смогли своевременно получить образование и вынуждены были самостоятельно осваивать школьные программы. Под словом «вынуждены» следует понимать следующее: а) учащиеся учились в частной школе, либо колледже, которые затем были лишены лицензии, т.е. права выдачи документов об образовании; б) по разным причинам не могли учиться в школах (из-за болезни, прибывшие беженцы (переселенцы) с Донбаса при условии адаптирования программ образования и др.); в) учились в школе, колледже, ПТУ, но не освоили школьную программу вместе с другими учащимися из-за болезни, ухода в декретный отпуск и т.п. Возможны и другие уважительные причины. Только у таких лиц есть возможность стать экстерном. Если Вы подпадаете под эти случаи, то Вам необходимо выбрать по своему желанию школу, написать заявление на имя директора школы, стать учащимся этого образовательного учреждения (школы) и затем попробовать сдать экзамены экстерном за курс средней школы. Дополнительно разъясняю, что сдать экзамены экстерном в системе профессионального образования (колледж, ССУЗ, ВУЗ) запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.08.2015 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы