Вопрос № 237925 Опубликовано 19.08.2015 в 21:40

регистрация новорожденного

подскажите что делать,если не куда прописать ребенка. я прописана у мамы в общежитии,заведующая сказала что в общагу прописать моего новорожденного ребенка нельзя. а к мужу прописать не разрешает его мать. как быть?

алина :: бобруйск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

не надо создавать себе проблему из ничего: муж - отец ребенка и вы, с документами - паспортами, свидетельством о рождении ребенка идете в жил. организацию по месту нахождения квартиры(дома) и свободно регистрируете там ребенка. согласие "его матери" не требуется.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.08.2015 в 21:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2015 в 17:20

там где он прописан с матерью,это тоже общежитие. мы сходили и там тоже заведующая сказала,что вышел закон,который запрещает нанемателю прописывать не своих детей. получается что ребенка нельзя прописать к мужу и ко мне. куда обратиться и куда прописать ребенка никто не знает. может вы подскажите что делать в данной ситуации?

алина :: бобруйск

  Ответов: 1

а что, в первом вопросе не получилось указать, что отец ребенка также проживает в общежитии? в случае, если оба родителя ребенка проживают в общежитии, где не являются нанимателями, зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка можно по месту жительства одного из родителей на основании решения суда. в суд обращайтесь. для составления искового требования обращайтесь к адвокату.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.08.2015 в 17:34