Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор документы кредит сроки увольнение право наследство пособие строительство оформление документов гражданство зарплата отпуск жилье распределение алименты иск приватизация очередь лицензия долг выселение имущество продажа ребенок льготы ип молодая семья раздел имущества раздел оплата налог общежитие регистрация армия развод декретный отпуск контракт амнистия права аренда налоги отработка оформление компенсация суд молодой специалист прописка квартира недвижимость льготный кредит брак беременность работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237921 Опубликовано 19.08.2015 в 19:53

какие документы собирать на пенсию

я родила 5 детей ,их возраст от 30 до 9 лет.мне сейчас 47 лет. собираюсь оформлять пенсию в50 лет по детям. какие надо собирать документы. замужем 3й раз дети от разных мужей

Михнюк Людмила :: Дрогичин


Ключевые слова: пенсия, документы, льготы

  Ответов: 1

Пенсии многодетным матерям относятся к разряду трудовых пенсий, назначаемых по возрасту. Вы имеете право уйти на пенсию в 50 лет, при наступлении следующих условий, что Вы: а) родили 5 и более детей; б) воспитали 5-х из этих детей до 8-летнего возраста; в) у Вас должно быть наличие стажа работы не меньше 15 лет. Если вы проживаете в Дрогичине, то заявление о назначении пенсии Вам следует подавать непосредственно в Дрогичинское районное управление по труду, занятости и социальной защите (в пенсионный отдел). Обращение за назначением пенсии Вами может осуществляться в любое время после возникновения права на пенсию без ограничения каким-либо сроком. Обращение за назначением трудовой пенсии по возрасту может осуществляться и до наступления пенсионного возраста, однако не ранее чем за месяц до возникновения права на эту пенсию. При обращении за назначением пенсии Вы должны представить: свой паспорт и заявление о назначении трудовой пенсии, к которому должны быть приложены: а) документы, подтверждающие стаж работы (трудовая книжка, если проходили обучение в дневной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, повышение квалификации и переподготовку кадров, то соответствующие документы); б) страховое свидетельство государственного социального страхования (для лиц, работавших после 1 января 2003 года); в) документы о рождении детей (свидетельства) и воспитании их до 8-летнего возраста; г) документы о присвоении почетного звания "Мать-героиня". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.08.2015 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Вопрос № 261973: Сохраняется ли пенсия по инвалидности при выезде на ПМЖ

Вопрос № 260792: страховой стаж

Вопрос № 259937: Имею ли я право обратится за назначением трудовой пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы