Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение налог налоги армия отработка пособие иск квартира амнистия ребенок распределение беременность декретный отпуск отпуск молодой специалист строительство раздел оформление гражданство суд выселение имущество контракт наследство оплата недвижимость приватизация права молодая семья лицензия компенсация право сроки зарплата льготный кредит раздел имущества прописка аренда развод ип регистрация очередь общежитие льготы оформление документов жилье долг брак продажа кредит документы алименты договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237865 Опубликовано 18.08.2015 в 23:03

могу ли я пожаловаться на курящих соседей

здравствуйте, у меня такая ситуация- соседи снизу курят на балконе, а т.к. сейчас лето все окна открыты и дым попадает в комнату, этим дышит моя беременная жена. курить на улице и т.д. соседи отказались. ситуацию усугубляет то, что у них (соседей) двое детей, по их же словам астматики. вопрос - согласно закона о защите прав ребёнка и материнства, могу ли я пожаловаться на соседей в прокурату, или законы в РБ просто так пишут?

Игорь :: гомель


Ключевые слова: защита материнства, защита детей, курение

  Ответов: 1

вы можете пожаловаться на курящих на балконе соседей. пожаловаться в жилищную организацию, в милицию, в прокуратуру или еще куда-либо. результат жалобы будет отрицательным. курить запрещается в подъездах, на лестничных клетках, в других вспомогательных помещениях жилого дома. в квартирах курить не запрещается. балкон - вспомогательное помещение квартиры. поэтому соседи ничего не нарушают. и то, что дым от их курения проникает в вашу квартиру, больше - результат направления ветра. также, в результате этого, в вашу квартиру могут проникать запахи выхлопных газов движущегося автотранспорта, подгоревшей еды у заговорившейся по телефону хозяйки и др., раздражающие беременных женщин и их мужей. и если ветер поменяется, то курение соседей и др. запахов вы и не заметите. вы предлагаете соседям курить на улице. в ответ они могут предложить вашей беременной жене подышать свежим воздухом на улице, а не сидеть летом в душной квартире. у вас есть права. и у соседей их никто не отнимал. для чего в РБ пишут законы, просто так, или с какой-то целью, вы можете спросить в милиции, в прокуратуре - у депутата Палаты Представителей, которого вы избрали на последних выборах. заодно и спросите, когда они наконец разработают закон о запрете курения на балконах, закон о защите прав ребенка и материнства и другие, отсутствие которых мешает вам жить. а здесь - простые консультанты: как и какие писать законы, их не спрашивают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.08.2015 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2017 в 03:34

А если курят соседи сверху и регулярно бычки летают под окно, кроме просьбы " так не делайте", что можно предпринять? Дать в глаз и накормить бычками не предлагать - пожилые, всё-таки люди там.Спасибо.

Чернявская Валентина :: Минск


  Ответов: 1

со своими привычками - Дать в глаз и накормить бычками, пробуйте справляться самостоятельно. здесь - юридическая консультация, а не тусовка по понятиям. на тему "борьбы с курением на балконах", в квартирах и пр. ранее отвечено предостаточно. если самостоятельно воспользоваться поиском по сайту не получается, поможем - http://pravoby.com/search.php?text=%EA%F3%F0%FF%F2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.02.2017 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266917: курение на балконе

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Вопрос № 259751: Есть ли срок давности?

Вопрос № 245784: какое наказание предусмотрено для жильцов арендного дома за курение на лестничной площадке?

Вопрос № 241747: курение на кухне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы