Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие алименты приватизация работа право отработка жилье документы недвижимость зарплата долг ип строительство договор гражданство раздел суд аренда армия распределение контракт отпуск молодой специалист раздел имущества лицензия продажа выселение амнистия компенсация брак иск регистрация льготный кредит общежитие увольнение наследство молодая семья оформление документов налог налоги прописка оформление оплата ребенок сроки имущество квартира права кредит декретный отпуск очередь льготы беременность развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237837 Опубликовано 18.08.2015 в 15:57

Могу ли я работать по упрощенной системе оказывая услуги полировки(чистки салонов)?

Планирую оформить ИП и заниматься полировкой авто на выезде и в снимаемом помещении и чисткой салонов. Под какой вид деятельности я попадаю? 50200? Могу ли я работать по упрощенной системе? После открытия ИП нужно ли согласовывать что либо с санстанцией(если отказаться от чистки и проводить только полировку?

Мальцев Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: ип, оформление, требования, полировка

  Ответов: 1

Чистка и уборка транспортных средств предполагает уплату единого налога, как и техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Т.е. по сути Налоговый кодекс при осуществлении любых манипуляций по улучшению состояния или внешнего вида авто по заказу физлиц обязывает уплачивать единый налог. По поводу санстанции - вам проще обратиться напрямую в отдел гигиены того района, где будете арендовать помещение, и рассказать им о том, какие чистящие средства вы собираетесь использовать, какими способами вы планируете осуществлять чистку и в каком помещении. Если у них есть специальные требования и нормативы - вам подскажут в каких именно документах их можно посмотреть. Все документы можно найти здесь: http://minzdrav.gov.by/ru/static/acts/tehnicheskie/teksty :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.08.2015 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2015 в 10:23

Различия по сумме единого налога для кода 50200(полировка) и кода 74700(чистка и уборка) существенные.Очистка лакокрасочного покрытия от битума,смолы и прочих загрязнений может попасть под код 74700?

Мальцев Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

50200 Техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Этот подкласс включает: ... мойку, полировку и т.п. Судя по всему, ваш код - 50200. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 20.08.2015 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84952: как открыть ип по химчистке и полировке автомобилей

Вопрос № 258893: Какие требования МЧС и санстанция к кабинету расслабляющего массажа

Вопрос № 257380: Строение без статуса жилого дома может стать коммерческим?

Вопрос № 253565: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Вопрос № 253564: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы