Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180717
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность квартира увольнение аренда налоги общежитие раздел суд документы недвижимость алименты кредит наследство долг регистрация отработка очередь молодая семья развод контракт прописка льготный кредит приватизация иск работа зарплата оформление документов отпуск ребенок имущество распределение молодой специалист раздел имущества договор компенсация право ип льготы брак пособие строительство оформление амнистия декретный отпуск налог сроки оплата продажа жилье гражданство лицензия армия выселение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237803 Опубликовано 18.08.2015 в 00:44

увольнение

находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, до этого у меня небыло основной работы и трудовая находилась у меня,я решила подработать и устроилась на 0.5 ставки уборщицей где меня взяли и оформили по трудовой,проработав 8 месяцев фирма не выйграла тендер на объект и мой мастер спросила если будет работа то она мне скажет но мне никто не звонил в течении 2.5 месяцев и тут я узнаю что 1.5 месяца назад меня уволили за прогулы...хотя мне никто не звонил и не предупреждал что меня увольняют и работу не предлагали..теперь у меня в трудовой увольнение по статье...правы ли они что меня уволили по статье и если то что мне делать?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

увольнение за прогул - это, прежде всего, мера дисциплинарной ответственности. Соответственно наниматель должен был соблюсти определенные процедуры (взять объяснительную с Вас и т.д.), если он этого не сделал, то значит нарушил нормы законодательства. Соответственно Вы можете обратится в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 18.08.2015 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Вопрос № 264810: Срок отработки при увольнении.

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы