Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд очередь распределение декретный отпуск имущество ип общежитие брак беременность компенсация долг налоги оформление работа жилье молодая семья кредит армия квартира ребенок сроки зарплата алименты раздел имущества права раздел контракт документы аренда увольнение развод льготный кредит недвижимость отпуск лицензия право наследство гражданство прописка регистрация строительство пособие молодой специалист иск налог оплата амнистия льготы отработка выселение оформление документов продажа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237788 Опубликовано 17.08.2015 в 18:24

Могу ли я получить лицензию на массаж с выездом на дом?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как открыть лицензию на массаж с выездом на дом? Работаю медсестрой в хирургическом отделении, имею первую категорию, стаж работы 12 лет. В 2001 году закончила курсы по массажу с присвоением специальности массажист. В 2013 году закончила университет по специальности: инструктор методист по физической реабилитации. В выписке есть дисциплина курса массажа 60 часов. Надо ли мне еще проходить курсы или переподготовку для получения лицензии? Спасибо!

Абрамчик Анна Викторовна :: Копыль


Ключевые слова: лицензия, массаж, курсы

  Ответов: 1

Существует четыре вида массажа: лечебный, спортивный, гигиенический и косметический. Однако только на осуществление лечебного массажа необходимо получение лицензии в Минздраве РБ. В частности в Перечне процедур (исследований, манипуляций), относящихся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 12.03.2011 N 309 указано, что «1.3.9. механический аппаратный массаж на массажной кушетке, массажном кресле» и «1.3.10. роликово-вакуумный массаж» относятся к работам и услугам, которые составляют лицензионную деятельность. Лечебный массаж является эффективным методом лечения различных травм и заболеваний. Его модификации меняются в соответствии с характером функциональных нарушений организма. Он имеет свою методику, показания и противопоказания. Остальные виды массажа можно осуществлять на основании предпринимательской деятельности, без получения лицензии. Для оказания услуг по массажу (не лечебному), Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП). Вид экономической деятельности, который дает Вам право оказывать услуги по массажу – «93040 – Физкультурно-оздоровительная деятельность». Этот вид указан в Общегосударственном классификаторе ОКРБ 005-2006, утв. Постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 28.12.2006 N 65 (ред. от 22.06.2011, с изм. от 12.03.2012). Услуги по оздоровительному массажу Вы можно оказывать с выездом к клиенту на дом, либо арендовать помещение. Если услуги будете оказывать с выездом на дом к заказчику, тогда деньги принимаются по квитанциям о приеме наличных денежных средств или путем выписки приходных кассовых ордеров КО-1. Если будете оказывать услуги в арендованном помещении, то необходимо будет установить Кассовый суммирующий аппарат. Если будете сочетать работу медсестры и в свободное от работы время оказывать услуги по массажу как ИП, то Вам можно будет не платить страховые отчисления в ФСЗН (за 2014 год они составили для ИП – 7,3 млн. руб.). Вам нужно будет уплачивать только Единый налог на этот вид деятельности. ИП-плательщик единого налога должен вести книгу учета выручки, книгу замечаний и предложений, книгу учета проверок, приходно-расходную книгу по учету бланков строгой отчетности (БСО), это в том случае, если Вы будете использовать БСО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2015 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2015 в 22:25

Еще одна деталь: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Как быть в такой ситуации?

Абрамчик Анна Викторовна :: Копыль


  Ответов: 1

Частью 6 ст. 13 Закона от 29.12.2012 N 7-З (ред. от 07.05.2014) "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" установлено, что пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 % от установленного размера, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет является ИП. Однако если у Вас деятельность Вашего ИП не будет приносить желаемых доходов, то Вы вправе приостановить ее, подав заявление в налоговую инспекцию, и тогда Вы будете вновь получать социальное пособие в размере 100% до достижения ребенком возраста 3-х лет. Вы должны знать, что услуги по массажу в небольшом районном городе не принесут Вам большого дохода, к тому же их Вам физически тяжело будет оказывать, т.к. у Вас маленький ребенок и ему нужно будет уделять внимание. Услуги по массажу можно оказывать как сопутствующие услуги в фитнес-центрах, салонах красоты, парикмахерских, тогда в комплексе с другими услугами они будут приносить прибыль. Однако для открытия салона красоты, фитнес-центра и т.п. Вам нужно будет найти подходящее помещение и арендовать его, плюс к этому нужен будет «стартовый капитал» для приобретения оборудования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2015 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258179: как оформить массажную деятельность, при перечисленных условиях

Вопрос № 256963: Нужна ли лицензия на классический массаж на дому?

Вопрос № 249787: нужна ли лицензия для проведения антицеллюлитного массажа

Вопрос № 241888: нужна ли лицензия на массажный кабинет, если массаж делает не человек?

Вопрос № 227010: Какие документы нужны для работы массажистом с выездом на дом к клиенту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы