Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212130
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа кредит льготы льготный кредит право квартира раздел имущества отработка права прописка выселение договор раздел амнистия молодой специалист суд увольнение налог оформление гражданство документы иск зарплата ребенок ип армия имущество регистрация долг развод оформление документов очередь строительство наследство сроки приватизация жилье беременность пособие общежитие брак аренда работа отпуск распределение налоги алименты декретный отпуск молодая семья контракт недвижимость оплата компенсация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237777 Опубликовано 17.08.2015 в 14:52

Имею ли я право обратиться в суд с исковым заявлением о просьбе возврата денег?

Добрый день.В июле прошлого года я вложила 3200у.е на открытие ЧПУП"Белспайка"кафе Шаурма клаб.Деньги передала учредителю данного заведения.Юридически факт передачи денег заверен не был.В октябре 2014 года лично занималась оформлением ЧПУП,была принята в должности директора кафе.После оформления документов учредитель хранил их у себя,копия договора о найме на работу меня в качестве директора на руки мне не выдал.Заработную плату не выплачивал,ссылаясь на то ,что кафе ещё не работает и все деньги будут мне выплачены после начала работы кафе.Трудовую книга не была мне заведена.После начала работы кафе учредитель создал приказ о моём увольнении,без указания причины и без моего ведома.Документы подписал сам лично от моего имени.Деньги вложенные на открытие кафе обещал вернуть в течении недели после моего увольнения.Однако в промежутке с апреля месяца по июль мне была возвращена частями лишь сумма в размере 550у.е.В дальнейшем возврате денег было отказано в грубой форме.Оплата за работу в данном заведении также не была произведена.Имею ли я право на подачу искового заявления в суд с просьбой вернуть мне деньги вложенные на развитие кафе,а также требовать оплаты труда за время работы в кафе?

Новаш Светлана :: Сморгонь


Ключевые слова: оформление документов, возврат денег, оплата труда

  Ответов: 1

Вы как руководитель организации сами отвечали за начисление и выплату заработной платы сотрудникам. Что вам мешало выплачивать себе зарплату? Кроме ваших слов есть еще доказательства того, что деньги вы передавали учредителю (кто-то видел? есть переписка?)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.08.2015 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272694: почему не доплачивают до МЗП за заместительство?

Вопрос № 269496: Имеет ли работодатель заставлять работать большее колличество часов, чем оплачиваемое?

Вопрос № 265826: Имеет ли право работодатель увеличивать рабочий день без дополнительной оплаты, без моего согласия?

Вопрос № 264737: какой оклад по контракту правильный

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы