Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199542
 Всего ответов: 225178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права ребенок увольнение жилье очередь прописка брак регистрация оплата пособие беременность иск распределение лицензия ип молодая семья долг амнистия льготный кредит льготы недвижимость кредит имущество молодой специалист общежитие выселение наследство зарплата право развод гражданство строительство компенсация оформление аренда отработка оформление документов документы работа налог продажа армия сроки раздел алименты договор декретный отпуск раздел имущества налоги контракт отпуск суд квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237756 Опубликовано 17.08.2015 в 09:36

Является выпускник магистратуры молодым специалистом

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Моя жена закончила университет в заочной форме обучения в 2014 на бюджете находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком.С января 2015,когда закончился декрет нашла работу по своей специальности и вышла на работу в Минске.Живет без прописки и договора найма.Прописка г.Барановичи.В июле 2015 поступила по специальности в очную(бесплатную)магистратуру.В декабре ожидается распределение.После обучения в магистратуре,является ли она молодым специалистом?Нужно ли на момент распределения расторгать контракт(или достаточно ходатайства с этого места работы в комиссию по распределению)?Как стать на очередь в улучшении жилищных условий,если нет прописки(прописаться до распределения,или после зарегистрироваться по договору найма)?Заранее спасибо за исчерпывающие ответы!

Коровин ЕВгений :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист

  Ответов: 1

Ответы: 1) молодыми специалистами считаются выпускники, которые работают по распределению, при этом молодыми специалистами они являются в течение срока обязательной работы по распределению. Обратите на это особое внимание. Для выпускников, получивших послевузовское образование II ступени (магистратура) за счет средств республиканского бюджета, срок обязательной работы при направлении на работу устанавливается в 1 год. 2) Достаточно подачи письменного ходатайства в комиссию по распределению с места работы Вашей супруги. 3) Для постановки на очередь на улучшение жилищных условий в Минске для молодых специалистов существует льгота – не нужно 10 лет проживать в Минске, имея постоянную регистрацию (прописку) в Минске. Для постановки на очередь необходимо, чтобы Ваша жена имела постоянную регистрацию в Минске, которую обязательно проверят работники администрации района Минска. Если не найдут супругу проживающей в адресе, в поставке на учете откажут, так как сочтут фиктивной регистрацию, несмотря на то, что она будет являться молодым специалистом и иметь право постановки на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2015 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287133: Кредит для покупки жилья молодому специалисту

Вопрос № 286493: Могу ли я разорвать контракт по причине распределения после учебы в магистратуре?

Вопрос № 285939: Имеет ли право работодатель не уволить по окончанию срока обязательной отработки?

Вопрос № 285765: Имеет ли право работодатель перевести молодого специалиста находящегося в отпуске по беременности и родам на другую должность на 0,5 ставки??

Вопрос № 285695: Может ли молодой специалист уволиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
120 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287486Петрова Людм...22.09.18 в 14:30
287489Иванова Ольг...22.09.18 в 14:29
287482Соболевский ...22.09.18 в 14:19
287492Владимир Ива...22.09.18 в 14:14
287478Антон Кургу22.09.18 в 14:07
287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15
287481Александр 22.09.18 в 10:18
287480Анастасия Жу...22.09.18 в 08:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы