Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит амнистия налог армия очередь аренда права контракт беременность налоги оформление документов недвижимость ребенок долг прописка иск продажа компенсация распределение гражданство оформление льготы суд приватизация регистрация отпуск раздел имущества кредит лицензия общежитие жилье право молодая семья увольнение пособие алименты развод квартира документы договор ип наследство оплата выселение зарплата работа раздел декретный отпуск строительство брак имущество отработка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23772 Опубликовано 17.04.2008 в 08:41

Состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Строю дом, при строительстве были использованы денежные средства кредита банка (Беларусбанк, чековая книжка на строительство), за 2006 год решил подать документа на выплату налогового вычета, предъявил все требуемые документы, копию чековой книжки с которой все средства были израсходованы, получил через месяц деньги, сумма равная налогу снятого за 2006 год, но спустя месяц вызвали в налоговую и потребовали вернуть все перечисленные деньги в связи с тем, что произошла ошибка, сумма была выдана сразу и вся, а нужно была (как объяснил сотрудник) вернуть сумму с той суммы которую я вернул банку, т.е. то что я погасил. Как мне действовать дальше не знаю, хотелось бы узнать что означает термин фактически израсходованные средства, средства все потрачены, на приобретенный товар есть все накладные и чеки (в налоговую все это предоставлялось)?

Семянников Андрей :: Жлобин, Гомельская обл.


  Ответов: 1

В налоговой правы, т.к. в Законе о подоходном налоге с физ.лиц. сказано что налоговые вычеты предоставляются в сумме фактически произведенных плательщиком и членами его семьи, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, расходов на погашение кредитов банков Республики Беларусь. А фактически израсходованные средства - это не кредитные, а ваши личные потраченные на строительство. По 2 вопросу не подскажу. Я думаю что если напишите заявление могут разрешить погашать в рассрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 17.04.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы