Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отработка зарплата продажа очередь раздел общежитие документы права амнистия алименты оформление документов контракт ребенок декретный отпуск лицензия приватизация молодой специалист гражданство молодая семья распределение недвижимость договор долг налог оплата суд прописка компенсация развод выселение наследство кредит строительство аренда иск работа право армия имущество налоги жилье льготы пособие оформление увольнение сроки ип брак беременность раздел имущества отпуск квартира льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237668 Опубликовано 14.08.2015 в 20:15

Можно ли на основании ремонт-калькуляции подавать иск

Добрый день!Подскажите, пожалуйста. Состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении по ст.10.9 КоАП РБ. Ответчик признан виновным. Хотим подать иск о возмещении материального и морального ущерба. Обратились в автосервис, где после осмотра поврежденного авто нам предоставили ремонт-калькуляцию на 6 млн.руб. В связи с финансовым затруднением, мы не имеем возможности оплатить за ремонт авто, чтобы в суд предоставить чек об оплате.Можно ли на основании ремонт-калькуляции подавать иск?И ещё,как рассчитать сумму морального ущерба?Заранее благодарю за ответ.

Инна :: Гродно


Ключевые слова: ремонт-калькуляция, иск

  Ответов: 1

Да, можно. Однако моральный вред Вы не можете взыскать в суде, поскольку моральный вред подлежит возмещению в случаях нарушения личных неимущественных прав граждан или иных нематериальных благ (связанных с жизнью, здоровьем, честью, достоинством, добрым именем, деловой репутацией и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.08.2015 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2015 в 21:41

Подскажите,пожалуйста,ответчик признан виновным по ст. 10.9 КоАП РБ, что влечет наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин. Судья дал штраф в размере 15 б.в. Почему так мало? Правомерны ли его действия? И ещё, можно ли лишить виновного прав управления транспортным средством за умышленное причинение повреждение авто во время движения (был брошен из авто в авто металлический предмет)? Заранее спасибо.

Инна :: Гродно


  Ответов: 1

Санкция ст. 10.9 КоАП предусматривает штраф в размере до 50 базовых величин, поэтому судья правильно применил закон. Санкция от 30 до 50 базовых величин существовала до 2010 года, но затем в ст. 10.9 КоАП были внесены изменения. В КоАП нет норм, которые бы давали право лишить водительских прав лицо, которое причинило технические повреждения автомобилю путем выбрасывания металлического предмета из одного автомобиля в другой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.08.2015 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы