Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата жилье ип документы налоги оформление раздел лицензия сроки декретный отпуск очередь оформление документов развод гражданство аренда ребенок налог компенсация армия недвижимость работа право строительство раздел имущества пособие права кредит амнистия прописка оплата отработка отпуск выселение брак увольнение льготы контракт квартира алименты беременность долг иск регистрация приватизация молодой специалист общежитие продажа молодая семья суд имущество распределение наследство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237628 Опубликовано 13.08.2015 в 22:36

выделение долей в приватизированной квартире

Десять лет назад приватизировал квартиру на себя (я - единственный собственник). В приватизации кроме меня участвовали ещё двое несовершеннолетних детей и бывшая жена - все жилищными чеками. В настоящий момент жена проживает за границей, приехать не может .Я хочу выделить долю каждого из детей в квартире (дети сейчас совершеннолетние). Как можно выделить долю без присутствия всех собственников в Минске? Нотариус, сказал, что для выделения доли хотя бы одного ребёнка, нужно собрать всех участвовавших в приватизации вместе и составить соглашение, которое они все подпишут. Если хотя бы один не подпишет, то и доли остальных выделить нельзя. Это законно? Как выделить доли в отсутствие матери?

Лаврецкий Иван :: Гомель


Ключевые слова: выделить доли в приватизированном жилье в отсутствие всех собственников

  Ответов: 1

так как дети совершеннолетние, то без специального от них уполномочивания не можете Вы требовать выделения их долей. Мать может быть представлена её представителем. Если не удается всем собраться у нотариуса, то можете обратиться в суд и требовать определения своей доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.08.2015 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2015 в 19:59

Спасибо за обстоятельный ответ. Вся проблема именно в том, что мать невозможно отыскать (неизвестно местожительства). Остаётся тоолько вариант через суд?

Лаврецкий Иван :: Гомель


  Ответов: 1

дело в том, что раздел жилого помещения между лицами, имеющими в нем право собственности производится в нотариальном порядке в случае, если между лицами существует согласие по размеру выделяемых долей. если такого согласия нет - раздел может быть произведен по требованию одного из лиц в судебном порядке. где суд изучит имеющиеся документы, подтверждающие право собственности и примет решение о доле каждого из них. также и в вашем случае, при остутствии одного из лиц, имеющих право собственности, размер долей всех определит суд. нотариус таким правом не наделен. поэтому - да, у вас - два варианта с половиной: либо все пришли к согласию и у нотариуса добровольно оформляют раздел общего имущества(при отсутствии одного из них, его интересы может представлять другое лицо на основании доверенности), либо раздел имущества производится в судебном порядке. при этом каждым уплачивается госпошлина в размере 5% от доли имущества, на которую претендует каждый. если дорого, надо ждать или искать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.08.2015 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2015 в 17:30

Сергей Иванович, большое спасибо за ответ. Одно удовольствие читать ваши исчерпывающие и понятные ответы. Вы -профессиональный консультант и юрист.

Лаврецкий Иван :: Гомель


  Ответов: 1

Спасибо))). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2015 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы