Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор пособие отпуск оформление жилье кредит налоги зарплата регистрация наследство отработка очередь долг выселение квартира иск молодой специалист амнистия молодая семья контракт налог оформление документов раздел имущества общежитие документы ребенок работа распределение продажа оплата права лицензия льготы прописка право декретный отпуск алименты армия сроки раздел суд строительство увольнение приватизация гражданство брак аренда недвижимость имущество льготный кредит развод компенсация ип беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237623 Опубликовано 13.08.2015 в 20:40

можно ли переоформить кредитный договор на квартиру?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мы с мужем построили квартиру по льготному кредиту в 2010 году, собственником является он, 2 года назад мы развелись, его депортировали в Россию, за квартиру я плачу сама, сейчас он согласен переоформить кредитный договор на меня, скажите пожалуйста можно ли с разрешения банка и районного исполнительного комитета получить разрешение на переоформление?

Паталаускас Ольга :: г. Мстиславль


Ключевые слова: квартира, переоформление

  Ответов: 1

Ваш вопрос с жильем достаточно сложный для его разрешения. Без решения суда о разделе имущества, в том числе и раздела обязательств по взятому льготному кредиту, банк откажет в переоформлении льготного кредита на Вас, поскольку выдача льготных кредитов осуществляется по строгой очередности в исполкоме с предоставлением соответствующих документов в банк. Насколько видно из Вашего вопроса, то льготный кредит выдавался на имя Вашего бывшего мужа, с учетом Вашей семьи. С момента расторжения брака Вы перестали быть членом семьи своего бывшего мужа, равно как и он Вашей. Именно на эти причины ссылаются банки, отказывая в переоформлении договора на предоставление льготного кредита на строительство жилья без решения суда. По этой причине Вам необходимо будет решение суда о разделе имущества, в котором должно быть указано, что стороны заявили требование о разделе обязательств по кредиту. Такие дела рассматриваются в суде с участием представителя банка, выдавшего льготный кредит. Однако у Вас возникнет проблема, как рассмотреть дело в суде, если Ваш муж депортирован из Беларуси? Бывший муж может оформить заявление у нотариуса в России, в котором указать, что присутствовать на суде не может, но примет ли суд его во внимание, поскольку он депортирован, т.е. ограничено его право участия в суде Беларуси. Эту ситуацию Вам нужно будет разрешать с профессиональным юристом – адвокатом, поскольку Вы ее сами не решите. Далее, у Вакс возникнут другие проблемы: а) чтобы подать в суд иск о разделе имущества необходима уплата госпошлины в размере 5% от стоимости квартиры, а это большая сумма, исчисляемая в миллионах рублей. Располагаете ли Вы такими деньгами? Предположим, что Вы все же нашли 9-10 млн. руб. и подали иск в суд и суд разделил имущество, т.е. квартиру пополам с бывшим мужем. Вы станете собственником только 1/2 ее части. Вторая часть будет принадлежать Вашему бывшему мужу. Подарить он Вам ее не сможет, пока не будет погашен весь кредит; б) кредит будет судом разделен на 2 части, одну часть должны будете гасить Вы, а вторую бывший муж. Он, кстати, должен будет перезаключить договор кредитования в банке. Сделать он этого не сможет, так как депортирован. Конечно, кредитный договор можно заключить и с помощью электронной почты, но пойдут ли на это работники банка, поскольку Ваш бывший муж находится в другой стране и будет ли он платить свою часть кредита? Таким образом, у Вас серьезные проблемы с квартирой. В любом случае Вам необходима консультация опытного профессионального юриста, как быть в Вашей ситуации. Вы можете обратиться за консультацией в юридическую консультацию по месту своего жительства. Адвокаты должны Вам помочь в Вашей проблеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2015 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Вопрос № 257392: Имеют ли право пересчитать приватизацию в большую сторону?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы