Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа договор налог пособие отпуск долг армия ребенок компенсация декретный отпуск гражданство увольнение развод амнистия распределение права аренда молодой специалист ип кредит раздел имущества жилье суд лицензия выселение контракт наследство недвижимость зарплата очередь оформление брак квартира иск льготы прописка отработка алименты оформление документов строительство имущество раздел документы оплата налоги льготный кредит молодая семья право беременность общежитие сроки приватизация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237612 Опубликовано 13.08.2015 в 17:54

Может ли банк заставить платить кредит родителей за детей?

Моя дочь взяла кредит на строительство дома.Я поручителем не являюсь.Если она не сможет погасить кредит,может ли банк обязать погашать кредит меня.Дочь не замужем.

Моисеева Наталья :: Гродненский район,Поречье


Ключевые слова: невозможность выплаты., кредит

  Ответов: 1

нет, обязать вас погашать кредит вашей дочери, не может ни суд, ни тем более, банк. банк может обратиться в суд с требованием взыскать долг с вашей дочери. суд несомненно, этот долг с нее взыщет. и если она долг не погасит в установленный судебным постановлением срок - 7 дней, суд иполнители опишут имущество должника по любому известному месту проживания. а место жительства родителей должника к таким местам будет отнесено непременно. т.е. суд исполнители придут к вам и опишут все имущество, за исключением имущества указанного в перечне - предметы первой необходимости, а также, того имущества, право собственности на которое вы подтвердите соответствующими документами. остальное описанное имущество вы можете исключить из описи в течение 10 дней после ее производства, в судебном порядке. доказав суду, что оно принадлежит вам, а не должнику. если вы имущество не исключите из описи, а за обращение в суд придется уплатить госпошлину 5% от оценочной стоимости описанного имущества, то такое имущество может быть реализовано в счет погашения долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.08.2015 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281146: Можно ли брать кредит на техосмотр?

Вопрос № 281112: Оформление продажи квартиры в кредит

Вопрос № 281023: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 280949: Могу ли я получить часть денежных средств для дочери

Вопрос № 280350: кредит на финансирование недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы