Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217641
 Всего ответов: 246019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск декретный отпуск приватизация аренда выселение прописка распределение льготный кредит наследство имущество сроки молодая семья оформление право ребенок документы брак развод гражданство армия договор очередь регистрация кредит зарплата работа ип контракт иск лицензия недвижимость увольнение оформление документов отработка молодой специалист раздел имущества квартира строительство алименты налог компенсация пособие жилье льготы суд долг раздел оплата общежитие права беременность налоги амнистия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2376 Опубликовано 12.01.2007 в 12:27

Я юрист по образованию, но стажа и практики ноль. Только вышла из декретного отпуска и сразу нужно в суд обращаться с иском о взыскании задолженности по договору. Не знаю даже реквизиты суда. Суть: договор на создание научно-технической продукции был заключен предприятием-исполнителем (т.е. наше предприятие) с предприятием-заказчиком г.Пинска в апреле 2003 г. на сумму 25 000 000 руб. Наше предприятие исполнило свои обязательства по договору, а Заказчик не оплачивает до сих пор. Последний акт датируется 31.03.2006 г. Вопрос: как определить сумму госпошлины, не будет ли ошибкой, если иск подать в ВХС, какие реквизиты и куда платить госпошлину? Спасибо.

Анищик Татьяна ::


  Ответов: 1

Размер госпошлины расчитать в соответсвии с Указом Президента № 574 от 14.09.2006г. По суду: адрес - 224030, г. Брест, ул. В. Хоружей, 8, тел. 20-40-65 - канцелярия Хозяйственного суда Брестской области. Иск по общему правилу подается по месту нахождения ответчика, если иное не предусмотрели в договоре. Есть вероятность того, что по работам выполненным в 2003 году истек срок исковой давности. Проанализируйте. А реальное оформление документов возможно лишь при наличии и видя весь пакет документов. И последнее - ВХС дело не подсудно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 12.01.2007 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
426 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20
309495Татьяна25.09.20 в 19:20
309496Татьяна25.09.20 в 19:19
309497Татьяна25.09.20 в 19:19
309473Белькевич Ул...25.09.20 в 15:45
309490Кирякин Евге...25.09.20 в 15:16
309483Исаченко Оль...25.09.20 в 12:59
309487Кравцова Анна25.09.20 в 12:58
309485дмитрий нечи...25.09.20 в 12:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы