Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право очередь наследство молодой специалист суд компенсация приватизация выселение ребенок документы работа продажа декретный отпуск строительство иск права гражданство оформление документов отпуск брак распределение лицензия беременность недвижимость молодая семья пособие общежитие налоги оформление контракт квартира зарплата раздел имущества налог прописка долг оплата льготный кредит ип отработка договор развод сроки раздел алименты имущество армия амнистия кредит льготы регистрация аренда увольнение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23758 Опубликовано 16.04.2008 в 23:41

Подаю иск о материальном возмещении морального вреда (6 млн) и расходов на погребение (2 млн) в связи со смертью матери в ДТП. Какую пошлину следует уплатить? Если можно, обоснуйте нормами НПА. Спасибо заранее.

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

П. 14.27 Указа 14 сентября 2006 г. № 574 - Истцы освобождаются от уплаты госпошлины по искам о возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненного преступлением, вне зависимости от заявления таких требований в уголовном процессе. В Вашем случае водителя привлекли или нет? Вы обращаетесь как к владельцу источника повышенной опасности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 17.04.2008 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 00:22

Извините, не уточнил, уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления, вины водителя нет. Иск к владельцу источника повышенной опасности.

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

О компенсации морального вреда, как по иску неимущественного характера – 3 базовых, а материальный – 5 проц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 17.04.2008 в 02:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы