Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие приватизация увольнение недвижимость долг имущество компенсация отработка льготный кредит кредит договор прописка право квартира зарплата налог сроки очередь развод регистрация суд распределение декретный отпуск оформление документов отпуск работа раздел гражданство общежитие налоги раздел имущества документы выселение жилье амнистия наследство лицензия армия ребенок молодой специалист иск оформление брак контракт ип беременность строительство аренда права льготы оплата продажа алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237549 Опубликовано 11.08.2015 в 17:47

Армия, заберут или нет

Доброго времени суток. В данный момент я являюсь призывником, интересует пару нюансов. Заберут ли меня в армию, дадут отсрочку, или отправят в резервные войска? Я проживаю с бабушкой(инвалид II группы),и матерью, у которой в данный момент случился рецидив, сейчас она проходит курс химиотерапии и впоследствии будут еще операции, следовательно она будет находится на больничном довольно длительное время. Все заботы ложатся на мои плечи, то есть мать фактически перестает быть кормильцем.

Владислав Н :: Гомель


Ключевые слова: отсрочка, Армия, резервные войска

  Ответов: 1

Согласно ст. 32 Законна "О воинской обязанности и воинской службе", отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе и не находящихся на полном государственном обеспечении, - при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.08.2015 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280785: Имею ли я право пойти на контракт в армию если я целевик?

Вопрос № 280457: Отработка

Вопрос № 275650: Разбили телефоны в армии

Вопрос № 275498: Обработка по целевому и армия

Вопрос № 275242: Отработки 2 года.После года службы во ВВ, могу ли я не появляться на месте отработки и к кому обратиться чтобы срок службы засчитали в срок отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы