Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация очередь аренда гражданство выселение общежитие увольнение оформление декретный отпуск сроки регистрация раздел имущества отпуск амнистия имущество ребенок алименты право армия контракт ип права работа зарплата прописка брак отработка жилье распределение раздел кредит суд наследство налоги молодой специалист оплата продажа строительство пособие документы беременность льготный кредит долг развод компенсация налог льготы иск молодая семья недвижимость договор лицензия оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237537 Опубликовано 11.08.2015 в 16:01

Разводимся и делим совместно нажитое имущество)

День добрый! Мы с мужем разводимся, есть двое несовершеннолетних детей. кредит на жилье оформлен на меня. Есть кредит на меня, как лучше поделить? В каких долях будет делится, как будет оцениваться имущество?

Рагнеда Станиславовна :: Могилев


Ключевые слова: раздел, кредит, жилье

  Ответов: 1

Добрый день, Рагнеда Станиславовна! Этот вопрос можно решать через брачный договор, а можно - в судебном порядке. Процедура реализации у нотариуса или судебная процедура. Если вопрос решается в судебном порядке – оформляется иск и происходит уплата госпошлины.При оценке недвижимости в учет берутся и оценочная стоимость, и рыночная стоимость жилья. Дополнительно привлекается банк в качестве третьего лица. При разделе супругам, обычно, достаются равные доли, то есть по одной второй недвижимости. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 11.08.2015 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2015 в 16:08

Екатерина! Подскажите пожалуйста, со мной после развода остаются двое несовершеннолетних детей (одному 3, второму 8 лет), можно ли если идти по судебному порядку, чтобы суд увеличил мне долю, так как со мной дети?

Рагнеда Станиславовна :: Могилев


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 24 КоБС Республики Беларусь в случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. Вывод: суд может отступать от равенства долей. С учетом несовершеннолетних детей суд может увеличить эту долю. Вы можете об этом просить. А с учетом двоих детей - особенно. Есть вероятность, что суд эту долю увеличит. Соответственно, кредитная линия будет делиться уже пропорционально этим долям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 11.08.2015 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2015 в 16:31

Извините, немного не туда написала вопрос)) Как лучше поступить, чтобы суд смог мне увеличить долю с учетом моих детей, которые живут вместе со мной. Какие подтверждающие документы мне представить?

Рагнеда Станиславовна :: Могилев


  Ответов: 1

Если у женщины нет никакого жилья – суд, как правило, увеличивает долю в таких случаях (нужно представить соответствующие документы, к примеру: договор найма). Суд примет во внимание наличие несовершеннолетних детей. Но все на усмотрение суда.Каждый процесс индивидуален. Может быть очень много нюансов, как в пользу супруги, так и не в ее пользу. Суд может учитывать также моральные аспекты жизни этой семьи и развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 11.08.2015 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы