Вопрос № 237531 Опубликовано 11.08.2015 в 13:29

Положена ли мне отсрочка?

У меня есть бабушка, инвалид второй группы. Трудоспособных родственников кроме меня нет. Можно надеяться на отсрочку?

Ляпунов Александр :: Минск

Ключевые слова: отсрочка

  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим нетрудоспособных родителей либо других ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно. если вы проживаете с бабушкой, можно надеяться на отсрочку. если не проживаете, то она не является членом вашей семьи. что это означает - читаем сначала.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.08.2015 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2015 в 15:20

Если бабушка будет зарегистрирована по моему месту жительства, это будет означать, что она проживает со мной? Правильно я понимаю?

Ляпунов Александр :: Минск

  Ответов: 1

бабушка и внук, зарегистрированные в одном жилом помещении по месту жительства считаются членами семьи.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.08.2015 в 15:25