Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение прописка развод очередь квартира сроки иск договор распределение лицензия документы гражданство долг приватизация общежитие суд раздел пособие права раздел имущества наследство строительство отпуск жилье налоги зарплата алименты контракт амнистия молодой специалист право брак налог недвижимость отработка армия кредит молодая семья ребенок оплата льготный кредит льготы аренда оформление выселение беременность ип регистрация компенсация имущество оформление документов работа продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237528 Опубликовано 11.08.2015 в 13:02

Проверка ниши товаров путём создания интернет-магазина

Здравствуйте! Появилась идея сделать интернет-магазин. Однако непонятно будет ли продукция магазина пользоваться спросом. Поэтому есть идея сделать интернет-магазин, но не реализовывать через него продукцию, а просто изучить покупательскую способность на эти товары(посмотреть количество заказов). Собственно вопрос: Какая ответственность предусмотрена за создание такого интернет-магазина, по сути, без реализации через него продукции и без регистрации его в Торговом реестре Республики Беларусь?

Павел Виноградов :: Минск


Ключевые слова: открытие интернет-магазина, online-торговля

  Ответов: 2

как будет заказ происходить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.08.2015 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За граждан, введенных в заблуждение относительно товаров, которые Вы на самом деле им не продадите - ч. 1 ст. 12.15 КоАП РБ Нарушение законодательства о рекламе - наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин, это в любом случае. Если же не сумеете убедить сотрудников ОБЭП в том, что открыли интернет-магазин без цели торговли, то часть 1-1 статьи 12.7 КоАП РБ Незаконная предпринимательская деятельность - наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения. С учетом дефицита бюджета поверить в столь частный случай им будет крайне сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 18.08.2015 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы