Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов увольнение общежитие ип льготный кредит наследство аренда молодой специалист оплата права брак недвижимость регистрация право выселение приватизация продажа сроки амнистия суд раздел имущества отработка компенсация договор армия контракт ребенок гражданство алименты строительство молодая семья зарплата налог очередь оформление прописка лицензия декретный отпуск иск имущество жилье льготы раздел работа отпуск пособие распределение документы беременность развод квартира долг кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237518 Опубликовано 11.08.2015 в 11:21

Как правильно заполнить заявление почтой в милицию с предупреждением об ответственности?

Здравствуйте.Хочу почтой отправить заявление в милицию об утере мобильного телефон.По каким статьям меня предупреждают об административной ответственности за заведомо ложное заявление, что касается утери телефона и по каким статьям предупреждают об уголовной ответственности , если я не исключаю факт кражи.С Уважением.Спасибо.

Лена :: Минск


Ключевые слова: заявление почтой в милицию

  Ответов: 1

Если у Вас украли телефон, то так и пишите в заявлении без всякого сомнения, что ..."Прошу установить лицо, совершившее кражу принадлежащего мне мобильного телефона и привлечь его к уголовной ответственности". Этого будет достаточно. Если Вы лично придете в отдел милиции и обратитесь в дежурную часть с вопросом подачи заявления, тогда работник милиции составит с Ваших слов заявление и предупредит Вас об ответственности за заведомо ложный донос. Милиция не занимается утратой (пропажей) имущества, поскольку Вы сами должны обеспечить его сохранность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.08.2015 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2015 в 12:04

Я забыла телефон в такси , но точно не знаю,со службы такси ответят только через 2 недели,а телефон работает,включена голосовая почта,а через 2 недели неизвестно будет ли он работать . То есть на утерю телефона я не могу написать вообще заявление ?только на кражу?А как мне тогда быть , если я не уверена что оставила телефон в такси.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Просто подойдите в РУВД в дежурную часть со своей проблемой и работники уголовного розыска, либо уч. инспектор в течение 15 минут разрешат Вашу проблему без написания заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.08.2015 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2015 в 12:15

У меня нет сейчас возможности пойти в РУВД. Что можно написать в заявлении , что бы отправить почтой?Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

В заявлении напишите правду, что телефон забыли в такси и его присвоило себе неизвестное Вам лицо. Просите установить лицо, которое присвоило себе Вашу собственность и привлечь его к административной ответственности за незаконное присвоение найденного имущества. Работники милиции помогут Вам его найти. Для сведения: за присвоение чужого имущества может быть административная (ст. 10.6 КоАП) или уголовная (ст. 215 УК) ответственность. Дифференциация ответственности определяются по стоимости присвоенного имущества. Стоимость телефона небольшая, поэтому ответственность будет административная. Для уголовной ответственности необходимо чтобы стоимость присвоенного имущества составляло сумму - 180 млн. руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.08.2015 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2015 в 12:53

Последние дополнение)А если я не в такси забыла, а укажу на водителя такси , для меня могут быть какие либо неприятные последствия?Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Пишите правду и ничего не выдумывайте. Неприятных последний для Вас не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.08.2015 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы