Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность молодая семья брак имущество отпуск амнистия оформление ребенок налоги квартира прописка приватизация молодой специалист ип очередь лицензия распределение налог наследство оплата раздел имущества недвижимость раздел армия алименты работа зарплата льготный кредит компенсация развод документы выселение право кредит иск долг декретный отпуск жилье регистрация суд контракт права строительство оформление документов общежитие отработка сроки аренда пособие гражданство договор увольнение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23745 Опубликовано 16.04.2008 в 21:18

Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация: для покупки квартиры я заключила договор с агентством, нашелся подходящий вариант, я внесла предоплату продавцу, но во время проверки истории этой квартиры агентством обнаружилось, что некоторое время назад был произведен обмен квартиры (когда она еще не была приватизирована), в ходе которого оказалось так, что бывшему владельцу данной квартиры не была предоставлена другая квартира, а произошла покупка им той другой квартиры (т.е. обмен не произошел), но каким-то образом настоящий владелец квартиры вступил в права на владение этой квартирой и совершил приватизацию данной квартиры. В агентстве говорят, что, если я куплю эту квартиру, то через некоторое время может появиться третья сторона (т.е. государство), которое может иметь на нее права. Т.к. агентство не отказывается ее продавать и в случае, если я отказываюсь ее покупать, я должна заплатить агентству 40 баз.величин за услуги, т.к. договор будет расторгнут по моему желанию. Поясните, пожалуйста, действительно ли это так, и имеет ли агентство право продавать квартиру, которая по моему мнению незаконно принадлежит настоящему владельцу? Огромное спасибо.

Тарасевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае, мне кажется, всё зависит от условий того договора, который вы заключили с агентством. Там должны содержаться все условия по поводу расторжения, по поводу возврата денежных средств и так далее. Сложно говорить, не видя его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2008 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы