Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел беременность приватизация льготы амнистия наследство недвижимость компенсация налог зарплата отработка молодая семья сроки раздел имущества прописка выселение контракт работа алименты договор оплата декретный отпуск кредит развод строительство квартира пособие общежитие имущество лицензия налоги ип продажа распределение аренда суд оформление регистрация документы права отпуск увольнение оформление документов армия льготный кредит брак жилье гражданство право долг ребенок иск молодой специалист очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237415 Опубликовано 09.08.2015 в 20:41

Как будет решаться вопрос с погашением займа после увольнения?

Здравствуйте! После увольнения (отказ от продолжения работы с изменением сущ.условий труда) имею остаток займа, который брал в организации. При увольнении наниматель отказал (устно) в заключении дополнительного соглашения к договору о предоставлении займа на его погашение после увольнения. Погашать займ не отказываюсь (но на данный момент безработный). Как будет решаться этот вопрос? Спасибо.

Михаил :: Минск


Ключевые слова: займ, задолженность

  Ответов: 1

При предоставлении Вам займа на работе, с Вами был заключен соответствующий договор займа. Один экземпляр договора должен быть у Вас на руках. Вам нужно внимательно вычитать условия возврата займа. В договоре займа обычно оговариваются условия его полного возврата. Одним из условий досрочного возврата является увольнение работника по основаниям нарушения им трудовой дисциплины. В случае же увольнения по другим основаниям, например, не продления контракта, по соглашению сторон или по инициативе работника, можно допускать дальнейшее погашение суммы займа в том же порядке, который предусмотрен в договоре. То есть Вам нужно будет ежемесячно зачислять на расчетный счет предприятия сумму, которая у Вас ежемесячно удерживалась бухгалтерией предприятия. Таким образом читайте договор займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2015 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 09:16

Спасибо за ответ, Иван Антонович! В условиях договора (порядок расчета) указано, что погашение займа производится путем удержания из заработной платы ежемесячно конкретной суммы. Также указано, что в случае прекращения трудовых отношений я был обязан возвратить оставшуюся сумму займа в день увольнения (другой порядок не установлен). Также я получил от моего бывшего нанимателя письмо (претензия об исполнении договорных обязательств), в котором меня предупреждают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность в течение месяца для урегулирования спора в досудебном порядке. В связи с этим прошу Вас уточнить: 1) В случае продолжения погашения займа на условиях договора путем перечисления на р/с организации имеет ли право заимодавец принимать их (ведь я уже не работник организации)? Если заимодавец откажется принимать перечисления или примет, но все-таки обратиться в суд, как может быть решен вопрос с учетом возможных на момент рассмотрения дела в суде обстоятельств, например, наличие другого кредитного обязательства перед банком; мое безработное положение (хотя надеюсь найти работу); обстоятельства моего увольнения (есть нарушения ТК при увольнении)? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

С момента расторжения трудового договора у Вашего нанимателя появляется право требовать у Вас возврата остатка денег по займу. Для этих целей он уже выслал Вам претензию о том, что бы Вы в месячный срок погасили задолженность. Дальнейшим его шагом будет по истечению 30 дней обращение в суд и взыскание в суде оставшейся суммы денег по займу. Насколько я понял, то наниматель не захотел подписывать дополнительное соглашение по договору займа, чтобы дать Вам возможность продолжить самостоятельно вносить деньги на расчетный счет нанимателя в целях погашения задолженности. Вне всякого сомнения, суд вынесет решение о том, чтобы взыскать с Вас задолженность по займу и выдаст исполнительный лист истцу. Это решение Вам обжаловать бессмысленно и оно вступит в силу по истечении 10 дней, с момента его вынесения. В дальнейшем решение суда на исполнение поступит судебному исполнителю. Если кратко описывать, то он Вас вызовет по повестке к себе для беседы о сроке погашения задолженности и будет всячески запугивать Вас, чтобы «выбить из Вас деньги». Его угроз не бойтесь, у него такая работа. Тем не менее, Вы вправе подать в суд заявление о том, чтобы Вам суд рассрочил срок погашения задолженности. Такое заявление Вам поможет написать судебный исполнитель, если увидит, что у Вас нет имущества для наложения ареста, в целях погашения задолженности по договору займа (счет в банке, второй квартиры или второго дома, автомобиля, мотоцикла, нового и дорого компьютерного оборудования и т.п.). Вы его также вправе самостоятельно написать и подать в суд. Варианты рассрочки долга судом могут быть разные. Например, по решению суда у Вас могут взыскивать ежемесячно до 50% из Вашей заработной платы в счет погашения долга. Тем не менее, я Вам советую ежемесячно зачислять на расчетный счет нанимателя ту сумму денег, которая у Вас удерживалась ранее. Когда будет судебное заседание, то в суде Вы объясните, что согласны ежемесячно гасить задолженность. Возможно, судье удастся примирить Вас и истец согласиться на заключение Мирового соглашения. В таком случае Вы продолжите ежемесячно гасить оставшуюся задолженность по займу. Однако к этому времени постарайтесь найти работу и трудоустроиться. На полном серьезе пишу, что сходите в церковь, а лучше регулярно ее посещайте, тогда у Вас такие проблемы будут разрешаться без потрясений для Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 21:30

Еще раз благодарен Вам. Все четко и понятно. Но как-то не весело... Догадываюсь, что мой бывший наниматель не захотел подписывать со мной доп.соглашение не для того, чтобы я ежемесячно погашал займ... И думаю, если я перечислю свой ежемесячный платеж, он просто возвратит мне его обратно. Вообще, вправе ли заемодатель возвратить этот платеж мне обратно? И могут ли учитываться в суде обстоятельства моего увольнения (в случае, если оно признается незаконным)? И еще. Вы правы на счет церкви. Всегда жил с Богом в душе, но как-то в церковь зайти некогда... Спасибо Вам.

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Ваш платеж бывший наниматель не вернет Вам обратно. Для чего же он тогда Вам претензию выслал? Именно для того, чтобы Вы произвели оплату остатка по договору займа. Вы в свою очередь сколько смогли столько и возвратили. Наниматель обязан принимать все Ваши платежи, в счет погашения договора займа, даже если Вы будете их высылать по 1 рублю, поскольку это не его личные деньги, а деньги организации. Ваш бывший наниматель заварил кашу, проявив свою гордость и некомпетентность, расторгнув с Вами трудовые отношения, то пусть сам тоже поволнуется. К сожалению, беда нашего времени, что среди руководителей предприятий и организаций можно встретить мало профессиональных руководителей, которые мыслят масштабно. В основном все "Чапаевы", под стать главному руководителю. Вначале шашкой рубят, наломают дров, а потом начинают думать как из дерьма вылезть чистеньким, сохранив лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273146: Возврат займа в натуре?

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 269983: договор займа и проценты

Вопрос № 268861: договор займа, возврат займа

Вопрос № 268192: Имеем ли право займом пополнить уставной фонд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы