Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение ип оформление молодой специалист раздел выселение развод алименты налоги общежитие беременность договор регистрация иск строительство прописка раздел имущества приватизация работа квартира лицензия недвижимость продажа распределение имущество брак налог льготный кредит молодая семья контракт армия зарплата оплата жилье права оформление документов декретный отпуск отпуск гражданство льготы ребенок амнистия наследство документы очередь суд аренда право сроки долг отработка пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23739 Опубликовано 16.04.2008 в 19:13

С ноября 2005г. переведена на должность зам. гл. бухгалтера на период соц. отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. С января 2007 года нахожусь в социальном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Основной работник досрочно выходит на работу и на следующий день увольняется. Наниматель сообщает, что увольняет меня днем выхода основного работника или предлагает переход на другую должность. Правомочно ли это и как отражается в приказе и в моей трудовой?

Охремчук Елена :: Минск


  Ответов: 2

Статья 44. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: 2) восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 16.04.2008 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правомочно. Дело в том, что трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. При этом, если Наниматель заинтересован в Вас, то может предложить какую-либо имеющуюся у него вакансию, но тут уже Ваше право соглашаться на перевод или увольняться. С другой стороны, если основной работник уволился, то что мешает Нанимателю перевести Вас на 1 день на другую должноть, а потом вновь назначить глав. бухгалтером? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.04.2008 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы