Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отработка декретный отпуск брак квартира гражданство алименты права иск строительство армия льготы ип выселение работа молодой специалист ребенок оформление документов увольнение амнистия прописка пособие оплата лицензия приватизация сроки развод суд отпуск право продажа имущество налоги наследство очередь распределение кредит раздел долг раздел имущества договор налог регистрация беременность молодая семья оформление зарплата аренда общежитие компенсация документы жилье недвижимость льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237355 Опубликовано 08.08.2015 в 10:04

могу ли я работать на скорой

В настоящее время принята на работу федьдшером на станцию скорой помощи,не обходимо пройти проверку на факт привлечения к уголовной и административной ответственности, на основании инструкции #51 от 28. 12. 2004г ( приобретение, хранение реализации и использования наркотических средств и психотропных веществ в мед.цели).В 2011 году привлекалась к уголовной ответственности по части 2 ст.212 на два года огр.свободы без напр.В учреждения закр.типа и без лишения права заниматься определенной должностью и определенной деятельностью.Судимость погашена в 2014 году, является ли факт привлечения меня к уголовной ответственности основанием для не допуска меня к выполнению меня моих долю.обязонностей(могу ли я продолжать работать на смп и имею ли право на хранение и использование в проф.деятельности наркотических и психотропных веществ?)

мария генсер :: минск


Ключевые слова: судимость наркотические реализация

  Ответов: 1

Если судимость у Вас погашена, то Вы считаетесь не судимой. Следовательно, Вы можете не упоминать больше никому о своей прежней судимости. Вы имеете полное и законное право работать в должности фельдшера скорой медицинской помощи. Руководство лечебного учреждения не имеет права отстранить Вас от этой должности. Тем не менее, о Вашей судимости будут знать специалисты, которые по роду своей деятельности занимаются борьбой с наркоманией. Независимо от того, что судимость у Вас полностью погашена, данные о Вашей судимости будут храниться в системе учета лиц ранее судимых за преступления – 99 лет. Наркотические средства и психотропные вещества относятся к категории лекарственных препаратов, для работы с которыми требуется специальное разрешение (лицензия), а сотрудники медицинских и других организаций, имеющих доступ к наркотическим средствам и психотропным веществам, должны иметь доступ к работе с такими препаратами и веществами. Порядок допуска установлен в пункте 243 лицензионных требований, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 N 450 (ред. от 20.02.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (см. здесь –file:///C:/Users/Home/AppData/Local/Temp/Rar$EX18.192/P31000450_3_d50c8f76e1039b97e939ec157432cf4e.htm). В пункте 243 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, в частности, говорится о двух критериях, которые должны касаться работников медицинских учреждений: а) сведения органов внутренних дел об отсутствии у работников, которые будут допущены к выполнению (оказанию) заявленных работ и (или) услуг, составляющих лицензируемую деятельность, непогашенной или неснятой судимости за менее тяжкое, тяжкое и особо тяжкое преступление либо за преступления против здоровья населения, связанные с незаконными действиями по отношению к наркотическим средствам, психотропным веществам, их прекурсорам и аналогам, а также о том, что указанным лицам не предъявлено обвинение в совершении преступлений против здоровья населения, связанных с незаконными действиями по отношению к наркотическим средствам, психотропным веществам, их прекурсорам и аналогам; б) медицинские справки о состоянии здоровья, подтверждающие отсутствие у работников, которые будут допущены к выполнению (оказанию) заявленных работ и (или) услуг, составляющих лицензируемую деятельность, заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом, психических заболеваний. Таким образом, волноваться Вам нечего, если судимость погашена, то Вы имеете законное право получить допуск к наркотическим и психотропным веществам, следовательно, имеете право работать в должностях медучреждений, связанных с получением, хранением и использованием наркотических веществ. Тем не менее, хочу предупредить, что Ваша недавняя судимость обязывает оперативных работников уголовного розыска держать Вас в поле своего оперативного контроля. Хотя с момента погашения судимости, Вы по закону должны были утратить свое правовое положение, которое называется – «лицо, представляющее оперативный интерес» для работников уголовного розыска. Тем не менее, на практике Вы еще, как минимум, несколько лет будете интересовать оперативных работников, поэтому не допускайте даже малейших нарушений Инструкции № 51, о которой Вы упомянули в своем вопросе, чтобы «не подставиться» и не иметь конфликтов с законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2015 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы