Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отпуск аренда прописка оформление сроки распределение зарплата иск кредит алименты работа ребенок имущество беременность раздел имущества очередь оплата выселение армия льготы гражданство развод общежитие оформление документов наследство раздел право строительство компенсация отработка регистрация жилье налог декретный отпуск молодая семья налоги льготный кредит лицензия пособие ип продажа недвижимость увольнение долг приватизация договор суд права контракт квартира молодой специалист брак документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237262 Опубликовано 06.08.2015 в 16:12

Снос компенсация

Добрый день. Я являлся собственником домовладения в г.Минске на земельном участке в ПНВ, изымаемом для гос.нужд. В октябре 2014 года был произведен расчет убытков, связанных со сносом, в сумме, эквивалентной долларам США. В марте 2015 года было принято решение о перечислении мне указанной суммы. Я получил деньги, однако из-за девальвации они не соответствовали курсу доллара и реальной стоимости домовладения. В мае 2015 года дом снесли. Также я получил неравноценный земельный участок в Минском районе. Являются ли мои требования об индексации либо признании суммы убытков недостоверной как не соответствующей рыночной стоимости домовладения на момент сноса, обоснованными? Могу ли я претендовать на компенсацию за неравноценный земельный участок ? Какова процедура расчета компенсации?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: Земельное право, изъятие земельного участка для государственных нужд

  Ответов: 1

Расчет рыночной стоимости осуществляют организации, обладающие на то соответствующей лицензией и из перечень для расчета стоимости объектов при изъятии участков для госнужд определяется Советом Министров.Что касается индексации, то полагаю Вам исполком не будет самостоятельно индексировать. Только если обратитесь в суд и после вынесения соответствующее решения. Могут поступить и иначе, произвести переоценку на дату сноса, какая будет сумма говорить трудна, т.к. стоимость 1кв. метра снизилась на рынке недвижимости.Что касается земельного участка равноценного, то компенсации никакой не будет, так как участок у Вас был в ПНВ изначально и на предлагаемый участок вы сразу согласились, т.е. выразили свое желание и согласие. В данном случае Вам следовало не соглашаться, а требовать равноценный по кадастровой стоимости и размеру. В г.Минске и Минском районе участки изначально будут неравноценны, т.к. их кадастровая стоимость (при условии одинаковой площади) уже разная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 07.08.2015 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 252738: Имеет ли право соседка законно приватизировать землю между нашими участками?

Вопрос № 248947: Право собственности на строительные материалы после сноса

Вопрос № 248876: Могу ли я продать земельный участок?

Вопрос № 232587: Правомерен ли иск исполкома об изятии земельного участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы