Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок суд работа брак договор имущество выселение ип декретный отпуск амнистия раздел жилье увольнение отработка очередь регистрация сроки строительство налог общежитие гражданство компенсация контракт молодой специалист зарплата оформление приватизация оплата продажа армия документы кредит развод льготный кредит прописка право отпуск льготы права долг раздел имущества иск пособие лицензия алименты наследство недвижимость распределение молодая семья аренда беременность налоги квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237244 Опубликовано 06.08.2015 в 12:59

Предпринимательская деятельность

Доброго дня!Можно ли квалифицировать куплю продажу автотранспортных средств (5 единиц) как предпринимательскую деятельность, при условии что данная сделка будет осуществлена разово физическим лицом без наличия ИП? Один продавец, один покупатель. В дальнейшем ФЛ не предполагает купли продажи а/т средств. Спасибо!

Виктор :: Минск


Ключевые слова: купля продажа а/т физ лицом

  Ответов: 1

До 25 октября 2014 года действовал Указ Президента РБ от 15 октября 2007 г. N 503 "О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования", которым было установлено положение о том, что ввоз транспортных средств 2 и более раза в течение календарного года физическими лицами, не являющимися ИП, признавался предпринимательской деятельностью. Теперь это положение не действует, поэтому вопрос не должен возникнуть в обвинении Вас в незаконной предпринимательской деятельности, если Вы не являетесь ИП. Тем не менее, есть все основания полагать, что эта сделка заинтересует налоговые органы на предмет Ваших доходов, которые предоставили возможность Вам приобрести одновременно 5 транспортных средств. Если не докажете легальность своих доходов, то возникнут проблемы. Обычно, налоговые органы могут обязать Вас уплатить из совершенной сделки подоходный налог в размере 13%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.08.2015 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы