Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда распределение раздел имущества декретный отпуск гражданство приватизация работа продажа наследство лицензия налоги компенсация прописка иск пособие долг молодой специалист налог регистрация льготный кредит право ип контракт отработка армия договор очередь права документы сроки ребенок строительство оплата молодая семья выселение увольнение беременность оформление недвижимость кредит имущество зарплата алименты суд отпуск развод общежитие квартира оформление документов брак жилье льготы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237242 Опубликовано 06.08.2015 в 12:36

Можно ли унаследовать квартиру спустя 10 лет?

Добрый день, вопрос у меня следующий. У моего дедушки была двухкомнатная квартира, в которой он проживал со своей второй женой. После смерти дедушки (10 лет назад) в квартире осталась проживать его супруга, а моя мать (дочь дедушки) в наследство в установленный срок не вступила, да и против того, что там осталась жить супруга дедушки моя мама не была. Но в этом году мы случайно узнали, что супруга дедушки уже как пару лет назад умерла и его квартиру теперь сдают ее дети,которые являются не совсем благополучной семьей. Может ли каким-либо образом моя мать восстановиться в правах на эту квартиру либо унаследовать ее? Заранее благодарна

Райцева Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Наследство, сроки

  Ответов: 1

Если ваша мать не проживала с вашим дедушкой на момент его смерти, то не подав заявление нотариусту о принятии наследства в теч. 6 месяцев, то она утратила право на него. И наследство фактически приняла его супруга, как проживавшая - зарегистрированная по его месту жительства. После ее смерти право на ее наследство - упоминаемую квартиру и др., получили ее родственники, в частности - дети, а ваша мать не относится к родственникам супруги деда. Приняв квартиру в наследство, ее родственники ею и владеют - сдают. Ваша мать этого права уже лишена безвозвратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2015 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы