Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка договор компенсация раздел зарплата регистрация сроки оплата беременность имущество ребенок развод увольнение налог лицензия недвижимость иск право пособие молодая семья амнистия долг молодой специалист общежитие документы наследство оформление отпуск квартира аренда ип оформление документов раздел имущества армия строительство права льготный кредит выселение гражданство кредит брак декретный отпуск контракт прописка суд распределение работа продажа льготы налоги жилье алименты приватизация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237133 Опубликовано 04.08.2015 в 22:42

интернатура и отпуск по уходу за ребенком

Моя жена закончила мед. университет и на данный момент проходит интернатуру в аптеке! интернатура до конца года т.е. 5 месяцев! она беременна и собирается в отпуск по уходу за ребенком после родов! будет ли засчитана интернатура если она её не прошла до конца? ст.185 трудового кодекса сказано, что отпуск по уходу за ребенком включается в стаж работы. С интернатурой также или нет? Спасибо!

Владимир :: Минск


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Инструкцией о порядке организации и прохождения интернатуры, утв. Постановлением Минздрава РБ от 12.07.2013 N 61, установлен порядок прохождения интернатуры. Срок интернатуры для провизоров-интернов установлен в 5 месяцев. При этом пункт 2 вышеназванного Постановления гласит, что в сроки прохождения интернатуры для провизоров-интернов не включаются: а) отпуск по беременности и родам; б) отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; в) период временной нетрудоспособности свыше одного месяца; г) кратковременный отпуск без сохранения заработной платы общей продолжительностью свыше 30 календарных дней. Желательно, чтобы Ваша жена успела пройти интернатуру, тогда ее прохождение будет засчитано как выполнение ею программы по специальности интернатуры и она получит допуск к сдаче квалификационного экзамена. Однако, если не получается, то Ваша жена по выходу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, обязана пройти до конца интернатуру, куда она была определена для ее прохождения, для того чтобы выполнить программу по специальности интернатуры и получить допуск к квалификационному экзамену. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2015 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261493: когда выйти на работу?

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы