Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение иск договор строительство имущество жилье оформление документов льготы права отработка раздел отпуск наследство приватизация ребенок распределение оплата налоги гражданство суд амнистия ип декретный отпуск аренда общежитие регистрация армия развод оформление лицензия выселение беременность компенсация молодая семья алименты квартира контракт молодой специалист очередь пособие недвижимость налог прописка продажа работа кредит право раздел имущества сроки льготный кредит зарплата долг документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237111 Опубликовано 04.08.2015 в 16:02

Как получить согласие на куплю - продажу занимаемого дома .

Работаем Вдвоём с мужем в сельскохозяйственном предприятии 5 лет . проживаем в доме построенном с привлечением льготного кредитования ОАОБелагропромбанк. Дом построен в 2010 году , но на протяжении почти 4,5 лет не были изготовлены правоудостоверяющие документы на дом , по причине недостатка средств у предприятия . Мы- в апреле 2014 года , на основании действующего устава заключили договор с предприятием на нашу оплату всех документов -и изготовили их за наличный расчёт , с целью дальнейшего приобретения жилья в собственность путём перевода долга по кредиту с предприятия на нас . В феврале 2015 года предприятие перешло в коммунальную собственность района , и в стадии принятия решения о оформлении купли-продажи Молодечненский РайИсполком мне отказывает ,руководствуясь решением Минского Исполкома от 20.12 2014 ,в котором РЕКОМЕНДОВАНО осуществлять продажу жил.помещений проработавшим 10 лет в сельхоз. организации . Но наш договор заключался до данного Решения , мы затратили личные деньги . Возврат денежных средств также невозможен из-за тяжёлого финансового положения предприятия ...Прошу дать пояснения ,как правильно поступить в такой сложной для нас ситуации . Заранеее Очень Благодарны .

Инна Ткаченко :: д. Красное


Ключевые слова: Договор, деньги, сроки .

  Ответов: 1

Запишитесь на личный прием к председателю Молодечненского РИК и изложите ситуацию, мол процедуру начали до появления рекомендательного письма. Письмо это всего лишь рекомендация, а не норма закона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 04.08.2015 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2015 в 11:33

Дополнительный вопрос к вопросу №237111. По данному вопросу я была на личном приёмев Молодечненском РИк , а также и в Минском Областном ИК . мне пояснили , что это не просто "Письмо "было , а Решение Минского ОбластногоИК от 20.12.2014 №1095 " О некоторых вопросах продажи жилых помещений сельскохозяйственных организаций ",но в котором было РЕКОМЕНДОВАНО проводить продажу жилья проработавшим 10 лет . Руководствуясь данным Решением РИК установил РЕКОМЕНДОВАННЫЙ порядок продажи . На моё пояснение , что договор был составлен за 1 год до этого , никто не реагирует . Деньги предлагают взыскивать путём написания просто заявления в Сельхоз Предприятие . Мы бы хотели ,добиться справедливости , так как ПОЧЕМУ мы должны страдать из=за смены собственника предприятия , затратив свои деньги , время , и т. д. тем более что даже оплата тех правоудостоверяющих документов была произведена ещё в апреле 2014 года , а смена собственника произошла в феврале 2015 . Не моя вина в том что ЗА ГОД не был завершен процесс купли -продажи ! Как нам поступать сейчас , чтобы было справедливо ?

Инна Ткаченко :: д.Красное


  Ответов: 1

Понимаете, продать Вам дом - это не обязанность, а право организации. Сделка не заключена, значит стороны свободны от каких-либо обязательств. Запишите на личный прием к председателю Минского облисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 07.08.2015 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203897: Есть ли необходимость в обмене паспорта ?

Вопрос № 144884: Кокая компенсация положена при приобретенной на работе болезни и можно ли потребовать оплату санатория ?

Вопрос № 75965: Какие документы надо собрать что бы поменять гражданство Р.Ф. на Белоруское

Вопрос № 65672: Положена ли субсидия?

Вопрос № 272982: Снятие дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
305 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы