Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налоги оформление квартира раздел отпуск наследство льготный кредит гражданство беременность документы выселение армия развод жилье лицензия отработка приватизация декретный отпуск иск ребенок права право оплата компенсация суд строительство амнистия молодой специалист договор контракт оформление документов имущество кредит брак регистрация молодая семья зарплата раздел имущества алименты распределение пособие очередь продажа ип прописка работа сроки аренда долг льготы недвижимость налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237084 Опубликовано 04.08.2015 в 11:48

Имеет ли право работадатель обязать меня в отработке 1 месяц?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, заключен трудовой договор от 25.05.2015 г на время отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Есть возможность перехода на другую работу. Имеют ли право обязать мне отработку месяц и как быстро я могу уволиться? Спасибо!

Сушкевич Елена :: Минск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

В законодательстве нет такого понятия "отработать". Согласно ст. 40 Вы предупреждаете нанимателя об увольнении за 1 месяц до даты увольнения. Есть вариант расторгнуть договор по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 04.08.2015 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 13:42

Можно уточнить : отработки как таковой нет, просто наниматель имеет право задержать меня на свой срок. На кокой именно?? и имеет ли право?? Выход один : просто договориться и если "да", значит можно уволиться в тот день, когда и написано заявление.

Сушкевич Елена :: Минск


  Ответов: 2

если Вы с нанимателем придете к согласию по срокам, то можно уволиться в этот согласованный срок. Если же нет, пишете по собственному желанию и через 1 месяц Вы уволены и Вас обязаны отпустить (если у Вас трудовой договор). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 04.08.2015 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если Вы с нанимателем придете к согласию по срокам, то можно уволиться в этот согласованный срок. Если же нет, пишете по собственному желанию и через 1 месяц Вы уволены и Вас обязаны отпустить (если у Вас трудовой договор). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 04.08.2015 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277345: Просрочили срок подачи заявления на продление строительства

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 276828: Что делать если нарушена процедуры увольнения, какие права?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы