Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы иск беременность лицензия контракт работа отпуск жилье льготный кредит выселение сроки ребенок долг декретный отпуск приватизация договор амнистия армия ип недвижимость оформление продажа строительство пособие общежитие брак раздел имущества молодой специалист суд налог прописка распределение зарплата права имущество раздел наследство право увольнение оплата отработка молодая семья документы аренда алименты оформление документов гражданство квартира компенсация кредит очередь регистрация развод налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237084 Опубликовано 04.08.2015 в 11:48

Имеет ли право работадатель обязать меня в отработке 1 месяц?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, заключен трудовой договор от 25.05.2015 г на время отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Есть возможность перехода на другую работу. Имеют ли право обязать мне отработку месяц и как быстро я могу уволиться? Спасибо!

Сушкевич Елена :: Минск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

В законодательстве нет такого понятия "отработать". Согласно ст. 40 Вы предупреждаете нанимателя об увольнении за 1 месяц до даты увольнения. Есть вариант расторгнуть договор по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 04.08.2015 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 13:42

Можно уточнить : отработки как таковой нет, просто наниматель имеет право задержать меня на свой срок. На кокой именно?? и имеет ли право?? Выход один : просто договориться и если "да", значит можно уволиться в тот день, когда и написано заявление.

Сушкевич Елена :: Минск


  Ответов: 2

если Вы с нанимателем придете к согласию по срокам, то можно уволиться в этот согласованный срок. Если же нет, пишете по собственному желанию и через 1 месяц Вы уволены и Вас обязаны отпустить (если у Вас трудовой договор). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 04.08.2015 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если Вы с нанимателем придете к согласию по срокам, то можно уволиться в этот согласованный срок. Если же нет, пишете по собственному желанию и через 1 месяц Вы уволены и Вас обязаны отпустить (если у Вас трудовой договор). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 04.08.2015 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265046: Можно ли продолжить процесс приватизации, если закончился срок договора на приватизацию?

Вопрос № 264979: Имущество будет описываться по фактическому месту проживания или по месту прописки (там где не живут)?

Вопрос № 264925: Могу ли я взять отпуск за свой счет?

Вопрос № 264897: трудовой договор и декретный отпуск

Вопрос № 264889: Имею ли право уволиться по собственному желанию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы