Вопрос № 237033 Опубликовано 03.08.2015 в 19:58

Договор долевого строительства является ли документом, подтверждающим право собственности на недвижимость у гражданина?

Договор долевого строительства является ли документом, подтверждающим право собственности на недвижимость у гражданина?

Константин :: Гомель

Ключевые слова: Договор долевого строительства является ли документом, подтверждающим право собственности на недвижимость у гражданина?

  Ответов: 1

Не является. Право собственности на объекты недвижимости подлежит обязательной регистрации в БТИ с выдачей регистрационного удостоверения.  

Дмитрий :: 03.08.2015 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 20:35

т.е. договор это правоустанавливающий документ, на основании которого возникает (переходит) право собственности на недвижимость (регистр.удостовер-е или свид-во (удостоверение) о государственной регистрации возникновения (перехода) права собственности на недвижимость)? а можно ли заключить трехсторонний договор купли-продаж квартир или он бывает только двусторонним?

Константин :: Гомель

  Ответов: 1

В договоре купли-продажи 2 стороны - продавец и покупатель. Откуда третья сторона?  

Дмитрий :: 03.08.2015 в 23:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 19:19

Дмитрий, а все же какой документ подтверждает право собственности на квартиру и когда возникает само право собственности на квартиру, при оформлении какого документа? Подскажите пожалуйста!!!

Константин :: Гомель

  Ответов: 1

C момента госрегистрации в БТИ, что не понятно в первом ответе?  

Дмитрий :: 04.08.2015 в 19:30