Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация суд контракт алименты права отработка приватизация раздел имущества беременность иск прописка пособие льготы брак жилье общежитие распределение квартира компенсация очередь долг выселение гражданство кредит раздел договор молодая семья армия налог недвижимость отпуск молодой специалист документы оформление ребенок льготный кредит продажа декретный отпуск налоги оформление документов право наследство строительство аренда амнистия увольнение работа оплата зарплата лицензия имущество развод ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237023 Опубликовано 03.08.2015 в 18:22

ст.77,78УК РБ

Здравствуйте.Подскажите может ли быть применена статья 77,78УК РБ,осужденному по статье 317 ч2, на два с половиной года ИУОТ,если к уголовной ответственности не привлекался,ущерб потерпевшему возместил,имеет маленького ребенка,мать инвалид первой группы.Спасибо.

Поджарая Татьяна :: Минск


Ключевые слова: УГОЛОВНОЕ ПРАВО

  Ответов: 1

На этом сайте на Ваш вопрос Вам не даст точной консультации ни одни юрист, поскольку нужно читать приговор суда. Вам необходимо обратиться к профессиональному адвокату, предоставить ему копию приговора суда и он исходя из обстоятельств дела, даст Вам исчерпывающую консультацию. Сейчас Вам писать что-либо бессмысленно, поскольку Вы даже не написали в своем вопросе, вступил ли приговор в законную силу, обжаловался ли он в кассационной инстанции? Если приговор вступил в законную силу, то изменить его можно только при наличии оснований прямо предусмотренных законом. Я не думаю, что такое основания будут иметь место. На практике суды назначают наказания лицам в виде отбытия его в ИУОТ, которые нигде не работали на момент совершения преступления, следствия и суда. Поскольку, я насколько понимаю, потерпевший в ДТП остался жив, но получил тяжкие телесные повреждения, то Вашему мужу и было назначено соответствующее наказание. Если муж будет нормально отбывать наказание, т.е. не будет у него замечаний, то у него есть все шансы применения к нему судом ст. 90 УК, т.е. уйти на условно-досрочное освобождение по отбытии половины срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.08.2015 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы